В Одесской области малолетние убийцы забили до смерти пенсионерку

20.01.2011 в 10:15
В Одесской области малолетние убийцы забили до смерти пенсионерку

В Одесской области малолетние убийцы забили до смерти пенсионерку

Жертвой «банды» стала женщина, возраст которой вдвое больше возраста четырех преступников, вместе взятых.

Трагедия произошла в с. Маразлиевка Белгород-Днестровского района Одесской области, сообщает ДСО ГУ МВД Украины в Одессой области.

Несмотря на свои 16 лет, Миша слыл настоящим криминальным авторитетом «среди своих».

К уголовной ответственности парень был привлечен за кражу. За совершение преступления он был наказан с условным сроком исполнения приговора. Все усилия сотрудников криминальной милиции по делам детей оказались тщетными: ни беседы с родителями и самим правонарушителем, ни другие меры, направленные на исправление и избрание парнем в жизни правильных ориентиров, как показало время, успеха не принесли.

Более того, ко вкусу легкой жизни «личным примером» он привлек в «бригаду» 15-летнего Андрея, 13-летнего Ваню и 11-летнего Сергея.

Промышляя мелкими кражами, ребята доставали деньги на водку и развлечения. Однажды Миша предложил сообщникам «достать деньжат по-легкому». Они отправились ночью к дому 79-летней старушки, находившемуся на окраине села. Угрожая ей расправой и стащив сонную старушку с кровати, «рэкетирам» удалось завладеть 700 гривнами. Хотя бабушка сопротивлялась и даже выбежала на улицу.

Узнав о случившемся, соседка предложила хранить деньги пенсионерки у себя. Не зря: парни вернулись в день выплаты пенсий спустя месяц и, не найдя денег, забрали ковер за 250 грн.

Однако через несколько дней, зарядившись спиртным, они вернулись к бабушке в последний раз. Избив ее палкой по голове, руками и ногами по туловищу, они ушли. Бабушку обнаружила соседка на следующее утро, однако было уже поздно: через 5 дней она скончалась от полученных травм.

При осмотре места преступления, вызванную милицию удивило, что вокруг были разбросаны фантики от конфет и печенье. Это и указало на то, что преступление совершили малолетние. После задержания «главарь» быстро сдал своих подельников.

Уголовное законодательство Украины квалифицирует действия задержанных по признакам части 3 и 4 статьи 187 - «разбой» и части 2 статьи 121 - «умышленное тяжкое телесное повреждение». К ним предъявлены обвинения в разбойном нападении с целью завладения имуществом потерпевшей и нанесены тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть пожилой женщины.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив