Под областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливости

20.01.2011 в 16:05
Под областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливостиПод областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливостиПод областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливостиМаргарита Лукьянова требует объективного расследования смерти ее отцаНаталья Давлеткужина уже десять лет не может вернуть себе дом, который отобрала дальняя родственницаПод областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливостиЗаместитель начальника отдела по расследованию ДТП следственного отдела УМВД в Николаевской области Владимир Василинюк общается с Натальей Севастьяновой, у которой погиб сынК пикетчикам вышел заместитель начальника управления общественной безопасности УМВД в Николаевской области Виталий ПодгайныйПод областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливостиПод областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливостиПод областным УВД и прокуратурой жители Николаева взывали к справедливости

20 января сотрудников Николаевского областного управления МВД, а позже — и областной прокуратуры, встретил пикет, участники которого высказывали протест против проволочки при рассмотрении некоторых дел и требовали справедливого следствия.

Маргарита Михайловна Лукьянова требует объективного расследования смерти ее отца, который из-за нерасторопности сиделки получил серьезную травму, а сама сиделка бесследно исчезла.

У другой участницы пикета — Натальи Гавриловны Давлеткужиной — дальняя родственница отобрала квартиру, оформив фиктивное завещание, и вернуть себе свое же жилье женщина не может уже практически десять лет.

У Натальи Геннадьевны Севастьяновой в апреле 2008 года в ДТП погиб сын. Убийца отсидел всего год, а моральный ущерб так и не выплатил.

В ходе пикета с Натальей Севастьяновой общался замначальника отдела по расследованию ДТП следственного отдела УВД в Николаевской области Владимир Василинюк, который пообещал, в рамках своих полномочий, оказать содействие.

К пикетчикам вышел также заместитель начальника управления общественной безопасности УМВД в Николаевской области Виталий Подгайный, но общением с ним протестующие остались недовольны. «Ему нечего нам сказать», - заявил один из пикетчиков.

Участие в пикете приняли также активисты местной «Свободы». Но «присутствие» на пикете флагов политической партии некоторые участники пикета посчитали неуместным. Замечания типа «что мы, в политику сюда пришли играться?», на «свободовцев» не подействовали — все время, отведенное для пикета, они простояли под «прапорами».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив