Учебный центр Николаевского глиноземного завода подвел итоги года

20.01.2011 в 16:30
Учебный центр Николаевского глиноземного завода подвел итоги года

Учебный центр Николаевского глиноземного завода подвел итоги года

В 2010 году в учебном центре НГЗ прошли обучение 1100 работников. На развитие и подготовку персонала завода израсходовано более 450 тысяч гривен.


В рамках профессионального обучения на базе учебного центра НГЗ прошли обучение по безопасным методам и приемам выполнения работ 507 человек, еще 111 - получили знания по новым и дополнительным профессиям.


В течение года из числа работников предприятия подготовлено 10 проектных тренеров по тематике «Производственная система». Они провели 50 тренингов по темам: «Инструменты решения проблем», «Методика решения проблем в формате А3», «Ежедневное управление». Их участниками стали 480 работников завода.


Также массовое обучение сотрудников (587 чел.) было посвящено отработке действий в чрезвычайной ситуации при возникновении пожара.


Все учебные программы проводятся с применением самых современных новейших технологий. Впервые в 2010 году для работников дирекции по персоналу обучение прошло в форме вебинара. Это разновидность веб-конференции, семинара, онлайн-встречи или презентации через Интернет в режиме реального времени. Главный признак вебинара - интерактивность. Докладчик выступает с презентацией, слушатели задают вопросы и тут же получают от него ответы. Учениками виртуального класса были 23 руководителя и специалиста НГЗ, а докладчиками по темам «Нормирование труда в современных условиях» и «Профессиональные стандарты ОК РУСАЛ» - топ-менеджеры Компании.


В рамках работы по развитию персонала по программе «Стандарт менеджера РУСАЛа» к обучению приступили 8 молодых руководителей и специалистов. Они уже прошли первый модуль обучения, который состоял из ряда курсов СДО и тренингового обучения.


Система дистанционного обучения РУСАЛа не теряет своей востребованности и актуальности, так как постоянно пополняется новыми обучающимися курсами. В 2010 году ее услугами воспользовались 423 чел.


Большое внимание предприятие уделяет и формированию резерва на замещение вакантных должностей руководителей. Для повышения объективности процесса формирования кадрового резерва предприятия в 2010 году создана информационная база «Кадровый резерв», в которой реализована возможность тестирования кандидатов в резерв, а также система персонального рейтинга для 188 кандидатов. По итогам этой работы сформирован оперативный и перспективный кадровый резерв. Кроме того, резервисты и все работники предприятия могут пользоваться Единой корпоративной базой вакансий РУСАЛа. При соответствии своей квалификации требованиям вакантной должности они могут стать работниками любого из 47 предприятий Компании, которые расположены на 5 континентах.


Для формирования внешнего кадрового резерва молодых квалифицированных специалистов, рабочих и привлечения лучших выпускников учебных заведений для дальнейшей работы на НГЗ в 2010 году стартовал проект «Стипендиальная программа». Для ее реализации избрано наиболее приоритетное в настоящий момент направление подготовки специалистов – теплоэнергетика. Определены именные стипендии четырем студентам, обучающимся по специальности «теплоэнергетика» энергетического факультета Машиностроительного института Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив