Правоохранители задержали молодую девушку, которая зарабатывала на жизнь продажей наркотиков

20.01.2011 в 16:45

Вопрос наркомании встал перед обществом с незапамятных времен. На сегодня он стоит на одном уровне с вопросом борьбы с преступностью. С целью искоренения этого пагубного явления нашей действительности правоохранительные органы ведут работу по изобличению лиц, занимающихся изготовлением, перевозкой, сбытом наркотических средств, а также обезвреживанию преступных группировок, занимающихся наркобизнесом.


Для непосредственного ознакомления представителей СМИ с некоторыми нюансами работы органов внутренних дел в данном направлении и доведении до сведения граждан результатов деятельности ОВД, состояния криминогенной обстановки в городе, к проведению мероприятий по предупреждению и разоблачению фактов нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств уже традиционно привлекаются журналисты.


Так, в поле зрения сотрудников сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ленинского райотдела милиции попала 22-летняя жительница Николаева. По месту жительства девушки был проведен санкционированный обыск, в ходе которого выяснилось, что она занималась как употреблением, так и распространением наркотиков. Наркотическое вещество каннабис она сбывала по цене 120 гривен за 5 г, психотропное вещество метамфетамин - 400-500 гривен за 1 г.


Родители девушки умерли, когда ей было 13 лет. При этом ее отец употреблял наркотические средства. Возможно, это и поспособствовало тому, что девушка стала на такой путь. Задержанная нигде не работает и утверждает, что с наркотиками ее «познакомили» друзья. С тех пор торговля наркотическим зельем стала ее основным доходом, который она получала на разнице от перепродажи. Клиентов разыскивала в кругу знакомых, в телефонном режиме договаривалась о встрече. На сегодняшний день устанавливаются каналы, по которым девушке удавалось получать наркотики. Возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Наркодельцы пытаются расширять рынок сбыта наркотиков. И делают это даже среди молодежи. Но правоохранители всегда стоят на страже закона и постоянно принимают меры по противодействию общественному злу под названием «наркопреступность».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив