Руководителя областного управления МЧС опять «забыли» согласовать с облгосадминистрацией

20.01.2011 в 18:50

«Новости-N» уже сообщали о том, что в управлении МЧС в Николаевской области опять кадровые перестановки. Напомним: после понижения статуса Николаевского МЧС с «главного управления» до просто «управления», на место генерал-майора Николая Поступальского, руководившего главным управлением МЧС в Николаевской области с момента его основания, был назначен генерал-майор Александр Недобитков. Однако кандидатура нового начальника не устроила председателя Николаевской ОГА Николая Круглова — его назначение не было согласовано с обладминистрацией. Губернатор тогда прямо заявил: «Этого человека я не принимаю». Более того, губернатор дал понять, что приложит все усилия для того, чтобы «несогласованный» начальник управления долго в области не задержался.


Так оно и вышло: 18 января стало известно, что Недобиткова все-таки убрали с должности, отправив руководить управлением МЧС в Крым. А в Николаевской области руководителем МЧС был назначен генерал-майор Александр Мазилин. Правда, с приставкой «временно исполняющий обязанности».


Корреспондент «Новостей-N» поинтересовался у Николая Круглова: каковы взаимоотношения у него с новым начальником УМЧС в Николаевской области, и было ли в этот раз согласовано его назначение с облгосадминистрацией. Губернатор ответил, что никакой начальник МЧС не был назначен!


- Никакого назначения не было — был прислан человек временно исполнять обязанности. Да, мне прислали бумагу, но я пока не согласился на это назначение. Его кандидатура не была согласована с облгосадминистрацией, а есть определенная процедура назначения. Я обязательно подниму этот вопрос в понедельник, на Совете Регионов, - сказал Николай Петрович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив