За пять дней в Заводском районе Николаева правоохранители изъяли 15 единиц оружия

21.01.2011 в 16:03

 

Повышенная общественная опасность преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота оружия, объясняется тем, что с использованием огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ осуществляются тяжкие и особо тяжкие преступления против высших социальных ценностей: жизнь, здоровье, неприкосновенности и безопасности людей.


Правоохранители проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий по изъятию из незаконного оборота оружия и проверке всех легальных владельцев оружия на соблюдение условий его хранения и использования.


Так, на территории Заводского района сотрудниками милиции проводится профилактическая отработка, главная цель которого - профилактика чрезвычайных происшествий и предотвращение использования огнестрельного оружия в преступных целях. К отработке были задействованы почти все службы Заводского райотдела милиции, а также представители средств массовой информации г. Николаева.


Правоохранители уже проверили 338 владельцев оружия, проживающих на территории Заводского района. 13 граждан нарушили условия хранения, приобретения, сроки регистрации-перерегистрации огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. За пять суток отработки района изъято 15 единиц оружия. Пятерым владельцам аннулирован разрешение на право хранения оружия. К административной ответственности привлечено 11 человек.


Работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив