Готовится еще одна реформа - в здравоохранении

21.01.2011 в 17:25
Готовится еще одна реформа - в здравоохранении

Готовится еще одна реформа - в здравоохранении

В ближайшее время в Верховную Раду Украины будут переданы законопроекты, необходимые для проведения реформы системы здравоохранения. Об этом сообщила сегодня Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, отвечая на вопросы журналистов.

И.Акимова отметила, что для проведения медицинской реформы необходимы законодательные изменения, и сейчас обсуждаются несколько законопроектов.

- Первый документ - это изменения в основы законодательства по предоставлению медицинской помощи. Он практически отработан, и я надеюсь, что в ближайшее время он будет внесен в Раду. Уверенна, что парламент откликнется и примет его в срочном порядке, - сказала она.

Также И.Акимова заверила, что в ближайшее время должен появиться законопроект, регламентирующий функционирование лечебных учреждений, который будет описывать, в какой организационно-правовой форме они могут существовать, какие функции выполнять.

Кроме этого, Первый замглавы Администрации Президента отметила, что сейчас обсуждается законопроект по пилотным регионам, в которых будет проводиться эксперимент по реформированию системы здравоохранения и законопроект об экстренной помощи.

- Это четыре самых важных документа, которые, по моему мнению, закладывают основу для реформы, - подчеркнула И.Акимова.

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив