С прилавков николаевских магазинов пропала гречка по 25 гривен, зато появилась по 27

22.01.2011 в 14:06

«Новости-N» уже писали о резко подскочившей цене на гречку. Наши корреспонденты зафиксировали рекордно высокую цену — 24 гривны 94 копейки - в супермаркете «Южный Буг» во вторник, 18 января. Однако уже 21 января с полок «Южного Буга» гречка по 25 гривен за килограмм... исчезла. То ли раскупили, то ли руководство супермаркета таким образом отреагировало на публикацию на «Новостях-N».


В то же время в других супермаркетах цена на гречку колеблется от 12 гривен и выше за килограмм. В «Амсторе» по проспекту Героев Сталинграда наши корреспонденты нашли гречку по 9,90 грн., но за 800 граммов и не самого хорошего качества. Гречка торговой марки «Хуторок панский», которая еще два дня назад продавалась в «Южном Буге» по 25 гривен, здесь стоит 17,54 грн.


Кстати, на полках с гречкой в этом супермаркете почему-то отсутствовали ценники, и только после нашего обращения к работникам магазина цены на гречневую крупу появились. Как объяснила продавец, «кто-то повытаскивал все ценники».


В этом же супермаркете мы обнаружили еще одну интересную вещь — гречку торговой марки «Жменька» по 27 гривен 40 копеек (!) за килограмм. Правда, не жареную. А полкой выше в этом же магазине точно такая же гречка этой же торговой марки продается, если верить ценнику... по 25,10 грн. за килограмм. Если в одном магазине на одну и ту же гречку такой разброс цены, то что уж говорить об остальных точках продажи?


В любом случае, гречки на полках хватает и очередей за этой крупой не наблюдается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив