На Николаевщине отчим забил до смерти пасынка-инвалида и выбросил его на свалку ФОТО 18+

22.01.2011 в 15:03

43-летний Алексей несколько лет назад вернулся из мест лишения свободы, где долгое время отбывал наказание за совершение убийства. За несколько лет пребывания на свободе мужчина встретил женщину, которая от первого брака имела сына-инвалида. Несколько лет семья жила  спокойно, пока Алексей с женой не стали проводить время за бутылкой водки.

В тот день мужчина провел жену к родственникам в город, а сам остался с пасынком дома. Разместившись в одной из комнат у телевизора, оба смотрели  телепередачи. Внимание Алексея остановилось на каком-то телешоу и он с интересом начал его смотреть.Через некоторое время пасынок-инвалид жестами стал показывать отчиму, что хочет посмотреть другой телеканал. Алексей не согласился и, не обращая на него внимания, продолжал смотреть телевизор.

Впоследствии, возмущенный безразличием отчима, парень начал размахивать руками и передвигаться в инвалидной коляске по комнате, указывая на то, что нужно переключить телевизор на другой телеканал. Другого выбора у него не было, так как разговаривать он не мог. Бред пасынка перед телевизором стал раздражать Алексея и в мгновение он встал с постели, подошел к парню и несколько раз ударил его кулаком в живот. После такого «воспитательного» процесса бедолага замолчал и тихонько сидел в углу, наблюдая за дальнейшими действиями подвыпившего отчима. Тот уже не трогал мальчика, а переключив телевизор, собрался и пошел к своей родственнице, которая жила неподалеку.

Через несколько часов, вернувшись домой, мужчина увидел мертвого пасынка, который с застывшим взглядом сидел в инвалидной коляске перед телевизором. Найдя в сарае мешок, отчим забросил в него тело умершего и выбросил на свалку, находившуюся во дворе. Это была яма, оставшаяся от разрушенного погреба. Чтобы тело погибшего парня не попадало никому на глаза, Алексей забросал его камнями, оставшимися от здания. Рассуждая, что «дело сделано», мужчина направился в дом отдыхать.

Об исчезновении парня правоохранителям сообщили соседи. Для них стало необычным, что двое суток парень не появляется во дворе, а инвалидная коляска пустая стоит на веранде.Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, сразу обнаружили труп инвалида, т.к. из ямы были видны фрагменты его тела. Подозреваемый в совершении преступления в это время находился в домовладении, и при задержании не отрицал своего участия в смерти пасынка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив