В Николаевской области из-за осложнения погодных условий пять населенных пунктов осталось без электроснабжения

24.01.2011 в 13:37
В Николаевской области из-за осложнения погодных условий пять населенных пунктов осталось без электроснабжения

В Николаевской области из-за осложнения погодных условий пять населенных пунктов осталось без электроснабжения

 

По информации Николаевского областного гидрометцентра, на прошедших выходных на территории области наблюдались осложнения погодных условий: осадки в виде снега, гололед, на дорогах гололедица. За выходные в области выпало от 12 до 26 мм осадков. Наибольшее количество пришлось на юг области (Очаков и Березанка) — 26 мм. Меньше всего осадков выпало в Первомайске — 12 мм. Высота снежного покрова в области достигала 15 сантиметров. В Николаеве в эти дни выпало 17 мм осадков, высота снежного покрова составила 11 сантиметров.


На 06:00 24 декабря по информации ОАО «Николаевоблэнерго», на территории области, вследствие осложнения погодных условий от электроснабжения отключено 3 фидера, 18 трансформаторных подстанций, 5 населенных пунктов (2 частично), а именно:


в 18:55 в Жовтневом районе – 2 фидера, 11 ТП, 2 населенных пункта, из них 1 частично (село Лиманы, частично село Лупарево);


в 19:55 в Вознесенском районе – 2 ТП;


в 20:45 в Николаевском районе – 1 ТП;


в 22:20 в Новоодесском районе – 1 фидер, 4 ТП, 3 населенных пункта, из них 1 частично (село Новониколаевка, село Новопавловка, частично село Подлесное).


Работы по восстановлению электроснабжения проводятся аварийными бригадами ОАО «Николаевоблэнерго».


По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, проезд на дорогах государственного и местного значение обеспечен, на дорожном покрытии дорог государственного значения местами накат, на дорогах местного значения накат. В работе находится 93 единицы техники и 149 рабочих, из них на дорогах государственного значения 31 единица и 50 рабочих. В режиме дежурства – 13 единиц техники и 15 рабочих. По городу Николаеву работает 16 единиц техники, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.


 

В ближайшие дни, по сообщению Николаевского Гидрометцентра, в городе и области осадков не ожидается. Температура воздуха 25 января ночью составит минус 9 - минус 14 градусов, днем — от 9 до 4 градусов мороза. 26-27 января ночью похолодает до 10-15 мороза, днем ожидается от -1 до -6. 28-29 января ночью синоптики прогнозируют минус 14 - минус 9 градусов, днем — от 7 до 2 градусов мороза.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив