Предприятия легкой промышленности Николаевской области увеличили выпуск верхней одежды

25.01.2011 в 09:58
Предприятия легкой промышленности Николаевской области увеличили выпуск верхней одежды

Предприятия легкой промышленности Николаевской области увеличили выпуск верхней одежды

 

В легкой промышленности Николаевской области в 2010 году величина прироста продукции составила 8,5%. Среди видов продукции отрасли увеличилось производство кожи, бюстгальтеров и аналогичных изделий, мужских брюк, мужских рабочих комплектов и костюмов, верхней трикотажной одежды, женских ветрозащитных курток, женских брюк – на 16,8–72,2%, мужских пиджаков и курток типа пиджаков, маек, фуфаек и аналогичных трикотажных изделий, мужских пальто, плащей, курток теплых типа “парки” или “аляски” – в 3–3,9 раза, мужских сорочек – в 30 раз.


Однако, на 75,9–17% снизился выпуск столового белья, нижней трикотажной одежды, одеял и пледов, юбок и юбок-брюк, женских пальто, плащей, курток теплых типа “парки” или “аляски”, трикотажной одежды для маленьких детей, постельного белья, постельных вещей, блузок.


Если сравнить итоги деятельности промышленности области за два года (за 2009 год с падением производства на 14,5% и за 2010 год с приростом на 10,3%) с докризисным 2008 годом, то следует отметить, что величина отставания составила 5,7%. Вместе с тем, это один из наименьших темпов сокращения производства относительно 2008 года среди регионов Украины, соответствующий второму месту.


Больше, чем за 2008 год, выпущено продукции в производстве пищевых продуктов и напитков – на 3,3% (в т.ч. в производстве масла и животных жиров – в 2,3 раза, в производстве минеральных вод и прочих безалкогольных напитков – в 4,8 раза), в производстве машин и оборудования – на 24,7%, в химической и нефтехимической промышленности – на 36,4%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив