В Николаевской области в полном объеме восстановлено электроснабжение

25.01.2011 в 13:35
В Николаевской области в полном объеме восстановлено электроснабжение

В Николаевской области в полном объеме восстановлено электроснабжение

Состоянием на 07:00 по прогнозам центра гидрометеорологии на сутки 25 января в Николаевской области удержится переменная облачность, без существенных осадков. На дорогах снеговой накат. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура ночью будет составлять 9-14º мороза, днем 4-9º мороза.


На данное время, по информации «Николаевоблэнерго», электроснабжение в области восстановлено в полном объеме. По информации «Укртелеком», аварий и отключений не произошло. В работе находится 7 единиц техники и 9 работников, в режиме дежурства – 48 единиц техники и 76 работников.


По данным Николаевского облавтодора, проезд на дорогах государственного и местного значения обеспечено. По городу Николаеву работает 12 единиц техники.


Прекращение движения на автодорогах государственного значения нет. Работу городской электротранспорт обеспечен в регламентном режиме. И все же, местами как на проездной части, так и на пешеходных дорогах наблюдаются накаты, гололедица. Поэтому Главное управление МЧС Украины в Николаевской области советует соблюдать такие правила безопасности во время гололедицы: людям преклонного возраста лучше в "скользкие дни" вообще не выходить из дома. Однако, если потребность в этом есть, не стыдитесь взять палку с резиновым наконечником или с шипом. Помните: две трети травм люди старшие 60 лет получают при падении. Прогулки беременных женщин в гололедицу без сопровождения опасны для здоровья. Чтобы уменьшить риск травм в гололедицу, ходите не спеша, ноги слегка расслабьте в коленях, ступайте на всю подошву. Руки должны быть не занятые сумками. При нарушении равновесия быстро присядьте, это наиболее реальный шанс удержаться на ногах. Не прогуливайтесь у самого края проезжей части дороги. Это опасно всегда. Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и в гололедицу. Помните, что в гололедицу значительно увеличивается тормозной путь машины и падение перед автомобилем, который движется, приводит как минимум к увечьям, а, возможно, и к гибели. Водителям в такие дни лучше не садиться за руль, ведь есть возможность как попасть в ДТП, так и нанести вред пешеходам из-за скользких дорог.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив