Пока хозяин дома спал, его обчистил приятель-«уголовник»

25.01.2011 в 17:16
Пока хозяин дома спал, его обчистил приятель-«уголовник»

Пока хозяин дома спал, его обчистил приятель-«уголовник»

С целью повышения осведомленности сотрудников милиции о состоянии оперативной обстановки на территориях их обслуживания, предупреждения и раскрытия преступлений, налаживания сотрудничества с населением, правоохранителями осуществляются профилактические мероприятия, связанные с постоянным посещением жилья граждан. Одной из основных задач участкового инспектора милиции является профилактика преступности на вверенной ему территории.


Так, при проведении участковым инспектором Баштанского райотдела милиции профилактических мероприятий, один из жителей рассказал милиционеру о том, что недавно из его дома были похищены некоторые вещи. Милиционер поинтересовался, почему человек сразу не сообщил об этом факте в милицию, на что тот ответил, мол, все времени не хватало.


Не теряя ни минуты, сотрудники милиции начали работать над установлением и задержанием лица, причастного к совершению данного преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний Александр. Злоумышленник уже имел за плечами криминальный опыт - ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и именно таким способом мужчина зарабатывал себе на жизнь.


Выяснилось, что вечером мужчина решил зайти в гости к своему знакомому. Но, зайдя в дом, Александр увидел, что хозяин уже отдыхает. Не «растерявшись», злоумышленник решил воспользоваться ситуацией и похитил у спящего товарища мобильный телефон, денежные средства и куртку, после чего ушел.


По данному факту следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив