Пелипаса рекомендовали в члены исполкома не видя в глаза (Обновлено)

26.01.2011 в 20:46

Вокруг нового состава исполкома Николаевского горсовета в народе по-прежнему бушуют страсти. Наиболее обсуждаемой является кандидатура небезызвестного Алексея Пелипаса, прославившегося не только размахом своей предпринимательской деятельности, но и тесной дружбой с сыном мэра Николаева — Владиславом.

«Новости-N» поинтересовались у мэра Владимира Чайки, c чьей подачи фамилия Пелипаса попал в список нового состава исполкома, а также, какую пользу он способен принести городу.

«Его рекомендовал областной совет профсоюзов работников жилищного хозяйства. Это во-первых. Во-вторых, Пелипас первым встал на защиту интересов наших горожан и взял под свое управление неэффективный ЖЭК, вложил в него свои инвестиции, чтобы улучшить систему обеспечения услугами жилищно-коммунального характера. Я не знаю, что там еще говорят, но знаю только одно: благодаря компании или организации, которую возглавляет Пелипас - это ЖЭК «Забота» - были полностью ликвидированы все долги по электроэнергии, по заработной плате, и т.д. Я считаю, что это тот менеджер, чей опыт сможет пригодиться исполкому и жилищно-коммунальному хозяйству. Он будет способен поднять жилищное хозяйство», - ответил мэр.

Напомним: ЖЭК "Забота" Пелипас держит на пару с сыном Чайки. Ранее мэр публично всячески отрекался от связей с Пелипасом. А в декабре 2009 года, на сессии городского совета, Владимир Чайка заявил, буквально следующее: «Никакого отношения к Алику Пелипасу я не имею».

Председатель областного совета профсоюзов Светлана Начинова в свою очередь подтвердила: рекомендацию Пелипасу она таки давала.

- Он член нашего профсоюза, работает на одном из наших предприятий. Результаты его работы радуют, и мы надеемся, что с его помощью — как члена исполкома - сможем решать многие проблемы жилищно-коммунальной сферы, - сказала Светлана Алексеевна.

При этом она признала, что лично с Алексеем Пелипасом она не знакома, и никогда его не видела.

- Да в общем-то это и неважно — главное, чтобы был результат, - резюмировала Начинова.

И последнее. Как стало известно "Новостям-N", кроме кандидатуры Пелипаса выдвигалась еще одна - та самая Светлана Начинова. Но мэр города ее забраковал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив