Алик Пелипас стал членом исполкома Николаевского горсовета. Спасибо Партии регионов! (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

27.01.2011 в 13:24

 

На сегодняшней сессии депутаты большинством голосов утвердили список исполкома Николаевского городского совета. По предложению мэра Владимира Чайки, количественный состав исполкома увеличился на одного человека. Таким образом в исполком Николаевского горсовета вошло 27 человек. В том числе и небезызвестный Алексей Пелипас. Как и следовало ожидать, вокруг его кандидатуры разгорелись бурные дебаты.


Наиболее обоснованным и профессиональным было выступление Сергея Исакова. Охарактеризовав подбор предложенных кандидатур в состав исполкома как непрофессиональный, Исаков отдельно остановился на Пелипасе:


- Этот человек завладел сотнями тысяч квадратных метров городской земли и недвижимости. Включение его в состав исполкома — это вызов всей городской общине.


Депутат Игорь Концевой добавил:


- Он являлся учредителем фирмы «Претор», которая еще в 2006 году получила в аренду парк Ленинского комсомола, но с тех пор и доныне не заключила договор аренды. Вследствие этого городской бюджет недополучил порядка 8 млн. гривен! И вы надеетесь, что этот человек будет защищать интересы громады?


В пух и прах разнес тезис о «заслугах» Пелипаса перед городом Александр Жолобецкий, заявив, что включение Пелипаса в состав исполкома «это плевок всем жителям города Николаева».


- Через фирму Пелипаса город лишился сотен квадратных метров земли. Этот предприниматель выкупил всю коммунальную собственность, какую только мог. Методом самозахвата построил десятки объектов, а потом узаконил их через суд. Я прошу вас задуматься в момент голосования за таких людей в составе исполкома, о степени ответственности перед нашей громадой, - попросил Жолобецкий.


Однако, все эти доводы не были услышаны. Депутаты от Партии регионов дружно проголосовали «за». Хотя некоторые из регионалов в кулуарах откровенно признались, что они покинули сессионный зал на момент такого позорного голосования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив