Объемы строительства на предприятиях Николаева увеличились почти на 49%

27.01.2011 в 15:31
Объемы строительства на предприятиях Николаева увеличились почти на  49%

Объемы строительства на предприятиях Николаева увеличились почти на 49%

Вы заметили, что в газетах и на телевидении все чаще появляются объявления о продаже домов, квартир, других объектов? Это неудивительно, ведь за год строительными предприятиями Николаевской области выполнено работ на суму 1246,5 млн.грн., что на 30,7% больше, чем за 2009 год.


Рост объемов строительства отмечен на предприятиях, которые осуществляют строительство зданий и сооружений – на 34,7%, а также на предприятиях по подготовке строительных участков. В тоже время снизили объемы строительства предприятия, которые устанавливают инженерное оборудование зданий и сооружений на – 3,5% и выполняют работы по завершению строительства.


Развитие строительной деятельности области, в значительной мере, зависит от результатов работы предприятий по строительству зданий и сооружений, которые в структуре объемов выполненных строительных работ занимают свыше 90%.


Существенное влияние на обобщенные показатели по области имело увеличение объемов строительства на предприятиях г.Николаева на – 48,7%, которым в общеобластнном объеме выполненных строительных работ принадлежит 83%.


По характеру строительства три четверти объемов выполненных работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое переоснащение, остальное – на капитальный и текущий ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив