За украденные телевизор, ДВД и два одеяла злоумышленнику светит до шести лет лишения свободы

27.01.2011 в 18:01
За украденные телевизор, ДВД и два одеяла злоумышленнику светит до шести лет лишения свободы

За украденные телевизор, ДВД и два одеяла злоумышленнику светит до шести лет лишения свободы

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции Николаевской области с заявлением обратился житель района о том, что неизвестный, взломав замок входной двери, проник в его домовладение и тайно похитил материальные ценности на сумму 1200 гривен.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан житель соседнего района. Как пояснил Иван, в тот день он приехал в Первомайский район в гости к матери. В деревне он встретил двух друзей, решили отпраздновать это событие и довольно быстро друзья «уничтожили» четыре литра водки. Когда спиртное закончилось, Иван пошел в местный бар приобрести еще «горячительного». Но, проходя мимо одного из домов, мужчина вспомнил, что хозяева уже длительное время отсутствуют, а ценные вещи внутри домовладения должны быть. Не теряя время, Иван сломал замок на входной двери и начал «хозяйничать» по комнатам. Взяв одеяло, Иван сложил в него телевизор, DVD-проигрыватель, еще одно одеяло и поехал в направлении реки. Переправившись в лодке на другой берег и попав прямо к себе, в деревню уже другого района, мужчина спрятал похищенное в кустах напротив своего домовладения и, вернувшись таким же образом, пошел в бар, купил еще водки и направился к своим товарищам. Но не пришлось горе-вору долго пользоваться награбленным, ведь через несколько дней к нему пришли правоохранители и изъяли нечестно добытые вещи.


По данному факту следственным отделом Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок от трех до шести лет. Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив