На коллегии ОГА Круглов пристыдил начальника управления

28.01.2011 в 11:58
На коллегии ОГА Круглов пристыдил начальника управления

На коллегии ОГА Круглов пристыдил начальника управления

На сегодняшней коллегии Николаевской ОГА начальник главного управления экономики Наталья Мартынова докладывала о тенденциях социально-экономического развития области. Доклад чиновницы в очередной раз был построен на сухих цифрах и отражал состояние экономики в регионе в виде статистической выкладки: «возросло» и «уменьшилось».

На это обратил внимание глава облгосадминистрации Николай Круглов. Он сказал, что в докладе начальника управления много «воды», но нет самого главного — с чем связано то или иное падение либо возрастание в той или иной отрасли; «нет запала», который побудил бы чиновников на местах предпринимать необходимые меры по улучшению экономической ситуации.

Губернатор потребовал, чтобы чиновники выступали не с длинными докладами и подавали не отчеты на 150 страниц, а короткие материалы в табличной форме, в которых было бы четко и ясно отражено, какие проблемы есть и что можно было бы сделать для их решения.

Среди основных проблем экономики губернатор назвал то, что предприятия отчитываются о меньших доходах, чем есть на самом деле, и, таким образом, платят меньше налогов, а также выплату зарплаты в конвертах, из-за чего тысячи работников различных предприятий (как правило, ООО) остаются без стажа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив