Губернатор Николаевщины придумал альтернативу городским маршруткам

28.01.2011 в 13:35
Губернатор Николаевщины придумал альтернативу городским маршруткам

Губернатор Николаевщины придумал альтернативу городским маршруткам

Вопрос состояния и перспектив коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», на котором уже давно солидная задолженность по заработной плате, был поднят 28 января в ходе коллегии Николаевской облгосадминистрации.

Один из основных вопросов на предприятии уже решен — произведена замена руководства.

Что делать дальше, озвучил губернатор Николай Круглов.

- Облгосадминистрации и горисполкому нужно в обязательном порядке решить вопрос увеличения транспорта, который будет выходить на линию. В первую очередь, увеличить количество транспорта, который будет ходить по проспекту Ленина. Его нужно давать как альтернативный для «маршрутчиков». Если «маршрутчики» считают необходимым повышать (оплату за проезд, — авт.) и если это будет сделано, то тогда альтернативный вид транспорта, который значительно дешевле, нужно сосредоточить как раз на этих маршрутах.

- У человека должна быть альтернатива, - повторил губернатор. - Не хочет ехать на маршрутке — будет ехать на электротранспорте, дешевле будет в два или три раза. Но нужно, чтобы этих троллейбусов было достаточно. И параллельно с этим надо заниматься увеличением количества электротранспорта.

По мнению Круглова, необходимо разобраться еще и «внутри предприятия» - чтобы выяснить, сколько нужно людей, которые будут работать на линиях, и сколько должно работать в самом управлении. Это даст возможность оптимизировать работу предприятия и вывести его из кризисного состояния.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив