Днепропетровский «гастролер» в Николаеве обокрал двух продавцов

28.01.2011 в 16:16

27 января в дежурную часть Новобугского райотдела милиции Николаевской области обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что неделю назад в магазине, где заявительница работает продавцом, неизвестный, угрожая применением ножа, отобрал у нее денежные средства и мобильный телефон. А сразу обратиться в милицию женщина была не в состоянии в связи со смертью близкого родственника.


Сотрудники милиции сразу начали работать над установлением личности злоумышленника, которого в течение непродолжительного времени и задержали в городе Одессе. Им оказался 22-летний житель Днепропетровской области, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и для которого этот вид преступления был основной «прибылью».


Было выяснено, что мужчина, приехав в Николаевскую область к своей знакомой, в этот же день решил «выйти на работу». Его внимание привлек небольшой магазин. Дождавшись, когда из помещения выйдут все покупатели, он, угрожая ножом, приказал женщине-продавцу отдать все деньги из кассы и ценные вещи. Испугавшись, потерпевашая сразу же отдала деньги и собственный мобильный телефон.


Также было установлено, что после этого мужчина совершил еще одно аналогичное нападение «по налаженной схеме», и тоже на продавца продуктового магазина.


После получения «прибыли» мужчина-гастролер поехал развлекаться в город Одессу. Там злоумышленника и задержали сотрудники милиции.


Следственным отделом Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив