Награждены победители литературного конкурса «Золотая арфа»

19.10.2007 в 10:59

Вчера, 18 октября в музее им. Верещагина подвели итоги 12-го областного конкурса молодых литераторов Николаевщины «Золотая арфа».

 

«Радует, что с каждым разом участников этого конкурса становится все больше и больше. В этот раз участие приняли 70 молодых авторов, но я надеюсь, что уже в следующем году нам придется выпускать сборник «Золотая арфа» уже двухтомником», – сказал начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, основатель альманаха «Золотая арфа» Михаил Димитров.

 

Николаевский писатель Анатолий Маляров, награждая победителей конкурса, отметил, что он поражен мастерством молодых писателей, а из некоторых произведений даже почерпнул для себя много нового.

 

«Анатолий Маляров сказал, что из ваших произведений можно многому научиться, а я добавлю: «Учитель! Научи ученика, чтобы потом учиться у него!», – добавил председатель Николаевской областной организации Союза писателей Украины Вячеслав Качурин.

 

Гран-при в номинации «Проза» завоевала ученица 9-го класса школы №51 Олеся Николаева, а 1-е место в этой номинации занял Александр Рыжков, преподаватель кафедры химии НУК им. Макарова. В номинации «Поэзия» «Гран-при» выиграла корреспондент газеты «Николаев за неделю» Ольга Сквирская, а 1-е место заняла Валентина Прозор, учительница (педагог-организатор) ООШ села Ясная Поляна Николаевского района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив