В пункте обогрева и ночлега уже оказана помощь более чем 150 гражданам

28.01.2011 в 17:45
В пункте обогрева и ночлега уже оказана помощь более чем 150 гражданам

В пункте обогрева и ночлега уже оказана помощь более чем 150 гражданам

В связи со сложными погодными условиями возрастает актуальность мероприятий, которые проводятся городскими властями для предупреждения от замерзания бездомных граждан. Как известно, в Николаеве с этой целью действует специальный пункт обогрева и ночлега, который начинает работу с приближением холодов.


В нынешнем осенне-зимнем сезоне такой пункт был открыт 10 декабря 2010 года. Это помещение расположено по адресу пр. Мира, 2а. Обратившись сюда, бездомные граждане могут быть обеспечены не только временным проживанием, теплой одеждой, обувью, мягким инвентарем (матрацы, одеяла). Также нуждающиеся могут получить тут 2-разовое горячее питание, медицинскую помощь, юридические и социальные услуги, оказываемые центром реинтеграции бездомных граждан. В пункте обогрева налажена работа систем водоснабжения и водоотвода, а также энергообеспечения, регулярно проводится дезинфекция помещения. Ежедневно правопорядок тут обеспечивают сотрудники милиции, осуществляется обход медработника.


Кроме того для более эффективного оказания услуг, расширения их спектра на очередную сессию горсовета будет вынесено предложение о создании при центре реинтеграции бездомных граждан отделения учета лиц без определенного места жительства и службы социального патрулирования.


В целом, по данным на 17 января, в пункт обогрева и ночлега обратилось 152 человека, 54 из них амбулаторно была оказана квалифицированная медицинская помощь. 10 гражданам предоставлены услуги по восстановлению документов, 5 человек получили регистрацию по адресу центра реинтеграции бездомных граждан. Также 3 лицам без определенного места жительства оказывается помощь по устройству в дом-интернат.


Большое внимание оказанию помощи бездомным уделяют и общественные организации, предприятия, просто небезразличные граждане, которые способствуют обеспечению приюта необходимым инвентарем, одеждой, питанием.


Исполком Николаевского горсовета за неравнодушие и благотворительность выражает искреннюю благодарность:


Николаевскому областному фонду социальной помощи малообеспеченным;


Николаевской областной общественной организации «Жизнь в твоих руках»;


НПУХ «Новый Завет»;


Обществу Красного Креста;


Руководству ДТ «Южный Буг»;


Николаевцам, которые оказывают посильную помощь гражданам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив