Органы внутренних дел Николаевской области отчитались о проделанной в 2010 году работе

28.01.2011 в 18:01

28 января в Николаевской облгосадминистрации состоялась коллегия по итогам работы органов государственной власти и местного самоуправления за 2010 год.


Начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Михаил Слепанев, отчитываясь по выполнению ОВД Николаевской области требований «Комплексной программы профилактики преступности и совершенствования системы защиты прав и свобод граждан в Николаевской области на 2006-2010 годы», отметил, что осуществлены определенные организационно-практические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки в регионе.


Отмечено, что оперативная обстановка на территории области в целом оставалась стабильной. В среднем ежегодно органами внутренних дел регистрируется около 12 тысяч преступлений, проводятся соответствующие мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших их, и привлечение преступников к уголовной ответственности. Только за 2010 год к уголовной ответственности привлечено 6,8 тыс. человек, совершивших преступления, в том числе 2,3 тысячи - за совершение тяжких преступлений.


Начальник УМВД также остановился на факторах, которые негативно влияют на криминогенную ситуацию в области, на проблемах, возникающих при формировании сил и возможностей ОВД и внес предложения по улучшению работы милиции, более эффективного, качественного и быстрого реагирования на заявления и сообщения и раскрытия преступлений.


В завершение доклада Михаил Анатольевич поблагодарил руководство ведомств и органов власти, которые принимали меры по выполнению требований указанной Программы и выразил надежду на заинтересованность всех в сохранении боеспособности милиции как одной из предпосылок более надежной защиты конституционных прав и свобод граждан и государства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив