«Новости-N» наконец-то установили чем посыпают городские улицы

29.01.2011 в 18:37

С повышением температуры воздуха тема гололеда вроде-бы уходит на второй план, однако, на будущей неделе синоптики вновь обещают морозы.

 

Корреспондентам «Новостей-N» наконец-то удалось совершенно точно найти ответ на вопрос, волнующий всех водителей: «Чем посыпают дороги в Николаеве?».

 

На открытой площадке по ул. Гречишникова наши корреспондеты обнаружили ту самую «противоглоледную смесь», о котрой всем так много рассказывали. Внушительный холм состоящий из земли, глины и небольшого количества песка - вот это и есть та самая «песчано-солевая смесь».

 

Ни малейших следов соли обнаружить не удалось. Конечно, можно, вопреки очевидному, утверждать, что землю отсюда везут в специальное закрытое помещение, где и готовится «песчано-солевая смесь», но кто ж в это поверит? Судя по всему, заготовленный грунт грузят здесь на машины - и прямиком на городские улицы. Результат всем известен.

 

В то же время, в отчете о состоянии городских дорог на последней сессии Николаевского горсовета руководитель департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи сообщил, что в период с 22 по 27 января в городе было использовано 1 тысяча 648 тонн «песчано-солевой смеси», но имеющейся спецтехники оказалось явно недостаточно для обработки всех 630 километров городских дорог. Мощностей 6 посыпочных машин, погрузчика и трактора Т-150, которыми вооружился город для борьбы с гололедом, хватило лишь для обработки 38 улиц и основных магистралей города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив