Николаевским баскетболистам удалось переиграть запорожцев

31.01.2011 в 09:54

В пятой за сезон встрече двух команд «Николаев» нанес поражение «ФЕРРО-ЗНТУ» со счетом 86-66. Лучшими николаевскими игроками матча стали И. Гилевич, А. Онуфриев, легионеры Лав и Грин.

Первые минуты игры преимущество было на стороне гостей. Отрыв доходит до 7 очков. Первым попал в корзину Л. Яйло. Далее последовал удачный дальний бросок Буцкого. Счет сравнялся.

Затем гости вновь уходят в отрыв и разница достигает 11 очков. Николаевцы проявили бойцовский характер и на перерыв команды уходят со счетом 18:20 в пользу гостей.

Вторая четверть уже была за хозяевами площадки 44:36. Удавались дальние броски Лаву, Онуфриеву. Как обычно нестандартно играет Гилевич. В этой игре он хорошо взаимодействовал с Л. Яйло.

Конечный итог игры 86:66 в пользу корабелов. После игры главный тренер команды В. Берестнев сказал: «Поражение от «Химика», который слабее «Будивельника», подстегнуло команду сыграть эти матчи с удвоенной энергией».

«ФЕРРО-ЗНТУ» остался на ступеньку выше в турнирной таблице. Но запорожцы сыграли 29 игр, а николаевцы – 27.