Теперь в Николаеве торговцы на рынках должны представляться. В отдельных случаях — давать справку о разведении кур и уток

31.01.2011 в 13:01

Решением сессии Николаевского горсовета в Правила торговли на рынках Николаева внесены изменения и дополнения.


К примеру, отныне, на торговом месте продавца (юридического лица) должна быть установлена табличка с информацией о названии, местонахождении и контактах организатора торговой деятельности, имени продавца, а также с копией лицензии, если она необходима для данного вида деятельности.


Коснулись новшества и и торговцев -физлиц. Их обязали указывать на табличке свои личные данные, номер свидетельства о госрегистрации и данные органа, который ее выдал. Должна быть копия патента или копия свидетельства об уплате единого налога и копия лицензии, если эта деятельность лицензируется.


У продавца в обязательном порядке должна иметься санитарная книжка (для торгующих продовольственной группой товаров), документ об уплате рыночного сбора и оплате услуг рынка. Если продавец торгует тропическими плодами то на его рабочем месте должны находиться копии документов, подтверждающих прохождение фитосанитарного контроля.


Как и раньше, продавцы, занимающиеся торговлей продукции животного и растительного происхождения, должны иметь заключение лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.


Кроме того, депутат -регионал Еропунов предложил прописать в Правилах следующий пункт: чтобы торговцы из сельской местности в обязательном порядке имели при себе справки о том, что они действительно выращивают в своих подсобных хозяйствах кур, уток и прочую живность. Без таких справок, следует полагать, селян на рынок пускать не отныне не будут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив