Николаевские МЧСники предотвратили в 9-этажке взрыв газа и пожар

19.10.2007 в 15:01

18 октября в 19:00 в 9-этажном доме по пр. Ленина, 263 в Николаеве начали происходить невероятные вещи. Люди заметили скачки напряжения, от которых лампы в светильниках попеременно то ярко загорались, то практически гасли.

 

 

Примерно в это же время жительница одной из квартир 1-го этажа услышала из кухни странный звук. Войдя в помещение, она увидела искрение из-за холодильника и почувствовала характерный запах газа. Не медля ни минуты, женщина позвонила по телефону «01». К месту были направлены подразделения МЧС городских частей №2 и №3. На момент прибытия их на улице встречали жители дома. Перепуганные люди жаловались на неисправность электросети. К месту происшествия срочно вызвали газовую и энергослужбу, которые, приехав, сразу отключили газо- и электроснабжение.

 

 

А в квартире позвонившей женщины удалось выяснить предварительную причину произошедшего. По словам начальника бригады аварийной службы, выяснилось, что из-за того, что фаза (провод) была накинута на трубу газового стояка, у женщины в квартире начал плавиться газовый шланг. То есть, фактически, по предположениям спасателей, какой-то предприимчивый житель «отматывал» электроэнергию.

 

 

Окончательную причину неисправности электросети жилого дома начальник смены АС ЖКП «Юг» пообещал озвучить завтра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив