В День студента николаевская молодежь повеселилась на славу

31.01.2011 в 16:00

28 января, в паркетном зале НУК им. адмирала Макарова, студенты вузов г. Николаева провели капустник и развеселое празднование Дня студента по старому стилю.

Учиться без перерыва — неправильное занятие. Сама императрица Елизавета Петровна когда-то повелела студентам отдыхать и веселиться, да еще и приурочила для этого специальный «красный день календаря» - Татьянин День.

Теперешняя молодежь чтит традиции студенчества и празднует ничуть не хуже, чем в старину. Разве что оттенки праздника под влиянием прогресса и веяний времени слегка изменяются.

Самым большим удивлением входящих в зал было оформление зала, наполовину завешенное простынями и одеждой. Сцена была больше похожа на комнату в общежитии. Этот ход декораций объяснила нам «комендант» общежития
Лидия КУЗЮК: «Жизнь студента в общежитии, своеобразная веха: что ни день — то праздник! Именно здесь и начинается настоящая студенческая жизнь. Общежитие — это неотъемлемая часть студенчества. Все когда-нибудь там бывали. Или жили и заходили на чай к своим одногруппникам. Вот сценарно-режиссерская группа, которая состояла в основном из студентов Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств, и решила воссоздать утро из студенческой жизни. И вообще, студенты рады что-нибудь отпраздновать! Даже День студента два раза в год празднуют!».

С добрыми пожеланиями и напутствиями обратились к собравшимся депутат Николаевского областного совета
Марина ДУБИНА, депутаты Николаевского городского совета Артем ИЛЬЮК (руководитель фракции Партии регионов), Татьяна ЧИСТЯКОВА и Виталий ВОРОНОВ.

Участниками вечера были студенты НУК им. адмирала Макарова, ННУ им. Сухомлинского, Николаевского государственного аграрного университета, НФ КНУКиИ, Николаевского политехнического института и колледжа, НФ ОМУРЧ «Украина». Студенческая вечеринка собрала более двухсот человек.

Ведущие
Сергей Розмарица и Татьяна Попова сразу предупредили присутствующих, что это не обычная вечеринка с танцами до упаду под магнитофон, а студенческий капустник. Грамотный и юморной конферанс сопровождал каждое выступление. Порадовали вокалисты из ННУ им. Сухомлинского, зажигательный hip-hop проекта «No Culture» из НУКа, выступление студентов первого курса Николаевского политехнического института и горячие танцы от вагантов из университета культуры. В бурных аплодисментах благодарные зрители искупали также вокалистку из Аграрного университета и команду КВН «СКС».

По окончанию творческой части вечера началась дискотека, которую ведущие разбавляли забавными конкурсами и играми с достойными призами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив