Детективная история с гречкой в «Южном Буге» продолжается

31.01.2011 в 18:39

A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

«Новости-N» продолжают отслеживать практически детективную историю о таинственном исчезновении гречневой крупы в супермаркете «Южный Буг». Напомним, что в течение января цены на этот вид продукции в магазине менялись едва ли ни каждый день. И как только наши корреспонденты фиксировали факт очередного подорожания гречки, сотрудники «Южного Буга» методично убирали крупу с прилавков, а затем возвращали, но уже по более высокой цене.

Краткая хронология событий выглядела следующим образом: 18 января «Новости-N» написали об очередном ценовом скачке: в «Южном Буге» появилась самая дорогая гречневая крупа в городе торговой марки «Хуторок панський» — 24 гривны 94 копейки.

После публикации материала на нашем сайте гречка по 25 гривен за килограмм исчезла с полок супермаркета. Однако — не надолго. Прошло еще несколько дней и покупатели наблюдали очередной «гречневый рекорд» в магазине. 25 января гречка торговой марки «Хуторок панський» продавалась в «Южном Буге» уже по 27 гривен 80 копеек

И снова, как только «Новости-N» опубликовали материал о ценовом скачке, крупа по 28 гривен пропала с магазинных полок.

Сегодня в супермаркете можно найти гречневую крупу ТМ «Хуторок» (не путать с «Хуторок панський»!) по 24 гривны 64 копейки.

В то же время ассортимент этой диетической крупы расширился за счет ТМ «Золотий врожай», которая предлагает гречку по «розумній ціні» в 20 гривен 27 копеек.

Остается только надеяться, что цены на гречневую крупу не будут так отчаянно стремиться вверх и перестанут шокировать николаевцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив