Николаевские предприниматели не будут принимать участия в «бессрочной акции протеста»

01.02.2011 в 11:22

Как уже сообщалось, с 1 февраля в Украине возобновляется бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием пересмотреть Налоговый кодекс и прекратить «репрессии» против участников уже состоявшихся акций протеста. Предполагается, что очередные акции должны пройти в ряде городов Украины под эгидой Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса.

Николаевское областное отделение Всеукраинского профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса «Єднання» не принимает участие в этой акции протеста. Об этом в телефонном интервью с корреспондентом «Новостей-N» заявила руководитель областного отделения профсоюза Елена Герасимчук.

- Я в ней (в Ассамблее — авт.) не состою, поэтому информацией не владею, - сказала она. - Я не организую никаких выездов из Николаева, в этом нет необходимости.

Со стороны профсоюза в ближайшее время никаких акций протеста не намечается.

- Зачем они нужны, если власть уже пошла на компромисс? - считает Елена Андреевна. - Президент наложил вето на Налоговый кодекс.

Герасимчук сообщила, что в настоящее время находится в Киеве — рабочая группа обсуждает проект закона по единому налогу.

- Мы начали работать в том конструктиве, в котором и должны работать, - сказала она.

Относительно громких заявлений со стороны некоторых организаций о том, что власть применяет репрессивные меры к участникам киевских акций протеста, Герасимчук сказала, что о притеснениях ей ничего неизвестно.

- Из тех людей, кого я знаю, никого не притесняют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив