Муж-дебошир в пьяном угаре зарезал жену

01.02.2011 в 14:20
Муж-дебошир в пьяном угаре зарезал жену

Муж-дебошир в пьяном угаре зарезал жену

"Ой, мамочка, это конец", - неожиданно телефонный разговор Ирины со своей 57-летней сестрой Марией оборвался. Сердце подсказывало женщине, что с Марией случилась беда, нужно немедленно выезжать.


Позже на линию 102 поступил сигнал от бригады скорой медицинской помощи о том, что в квартире по переулку Парусному в городе Николаеве найден труп местной жительницы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции. Когда правоохранители вошли в квартиру, на полу в одной из комнат они увидели тело женщины. В спине у нее торчал нож. На кухне в состоянии сильного алкогольного опьянения сидел ее муж, 60-летний Николай. Мужчина был настолько пьян, что даже не понимал, что натворил. Обстоятельства трагедии выяснились уже позже.


Почти 40 лет муж и жена прожили вместе. Оба честно работали, растили сына. Со временем Николай начал все чаще приходить домой выпившим. На этой почве в семье возникали ссоры, которые иногда переходили в драку. Однажды женщина едва не поплатилась жизнью, когда во время очередного скандала мужчина ударил ее ножом. К счастью, нож задел только плечо. И даже после этого Мария не бросила Николая, терпела все ради ребенка.


Шли годы, сын вырос и переехал жить в другую страну. Николай пошел на пенсию и еще больше стал пьянствовать и распускать руки. Накануне трагедии между супругами снова разгорелся скандал. На этот раз не выдержали соседи и вызвали милицию. Сотрудники милиции неоднократно навещали эту семью и проводили воспитательно-профилактические беседы. Однако на этот раз в отношении семейного дебошира составили административный протокол по факту насилия в семье.


Когда правоохранители уехали, Николай ушел из дома и вернулся снова пьяный утром следующего дня. В одурманенный алкоголем и злостью мозг мгновенно пришло решение избавиться от жены и бросить "концы в воду". Он зашел на кухню, выпил еще сто пятьдесят грамм водки для храбрости и, пряча нож за спиной, направился в комнату к супруге. Женщина не почувствовала беды и спокойно разговаривала с сестрой по телефону. Подойдя к ней сзади, муж нанес смертельный удар ножом в спину. В соседней комнате лежала 83-летняя мать Марии, которая услышала предстмертный крик дочери. Пока старушке удалось дойти до комнаты, было слишком поздно.


На данный момент мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство", которая предусматривает лишения свободы до пятнадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив