Вчера сотрудники ГАИ Николаевской области вернули гражданину Франции угнанный у него «Опель», а жителю с. Черноморка - мотоцикл

01.02.2011 в 14:45
Вчера сотрудники ГАИ Николаевской области вернули гражданину Франции угнанный у него «Опель», а жителю с. Черноморка - мотоцикл

Вчера сотрудники ГАИ Николаевской области вернули гражданину Франции угнанный у него «Опель», а жителю с. Черноморка - мотоцикл

В последний день января работники ГАИ Николаевской области почти по «горячим следам» раскрыли 2 незаконных завладения транспортными средствами.


Так, днем 31 января в Центральный райотдел милиции обратился 43-летний гражданин Франции с заявлением о том, что неизвестные лица завладели его автомобилем «Опель-Омега», который находился у дома № 15 по ул. Береговая г. Николаева.


Сотрудниками отдела ГАИ по ОАТ г. Николаева были немедленно приняты оперативно-розыскные мероприятия, и уже около 18.00 автомобиль был найден в частном секторе по ул. Парусном в одном из гаражей.


За совершение данного преступления были задержаны двое николаевцев, 23 и 26 лет.


На место вызвана следственно-оперативная группа, задержанные доставлены в Центральный райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела.


В этот же день в Очаковский горотдел милиции обратился 36-летний житель с. Черноморка Очаковского района с заявлением о том, что неизвестным лицом от продовольственного магазина в с. Черноморка был похищен его мотоцикл «ИЖ ЮПИТЕР-3».


Но не успел еще гражданин дописать заявление, как сотрудниками отделения ГАИ по ОАТ г. Очаков и Очаковского района в горотдел милиции был доставлен 38-летний житель с. Черноморка с мотоциклом.


Как выяснилось позже, сотрудники ГАИ осуществляли надзор за дорожным движением в с. Черноморка. Когда от продовольственного магазина отъехал мотоцикл, его движение вызвало у автоинспекторов сомнения в способности водителя управлять транспортным средством. После остановки и выяснения обстоятельств сомнения лишь подтвердились - оказалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет документов на право управления этим мотоциклом. Именно за это его и доставили в горотдел, где и выяснились все подробности и обстоятельства дела.


Похитителя передали в Очаковский горотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела.


Сейчас по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).


Всего же с начала года на территории Николаевской области было совершено 9 незаконных завладений транспортными средствами, из них 7 были раскрыты Госавтоинспекцией области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив