Задержан убийца одесского криминального авторитета

02.02.2011 в 11:08
Задержан убийца одесского криминального авторитета

Задержан убийца одесского криминального авторитета

Одесская милиция допрашивает подозреваемого в убийстве Сергея Струка, правой руки покойного «криминального короля» Одессы Георгия Стоянова (скончался в ноябре прошлого года в СИЗО от рака мозга. – ред.). Киллера задержали на днях правоохранители Приднестровья.

Напомним, резонансное преступление произошло 24 сентября 2010-го во дворе на 6-й ст. Фонтана. Киллер выпустил в авторитета, известного по прозвищу «Волосатый», 8 пуль из пистолета Макарова, после чего скрылся. Спустя некоторое время следствию удалось установить его личность и местонахождение.

«Оказалось, что убийца скрывался на территории ПМР. Местным милиционерам была направлена ориентировка, и преступника задержали, после чего переправили в Одессу. Позавчера вечером киллера опознал сын Струка, который стал свидетелем гибели отца», – пишет издание. Газета цитирует одного из оперативников: «Подозреваемому около 30 лет, он профессионал, работал в том числе за границей, в Объединенных Арабских Эмиратах. За ним числится два побега из колоний, где он отбывал наказание за умышленное убийство. Очень дерзкий, умный, расчетливый тип.

Никаких показаний задержанный пока не дал. Его имя и кличка не разглашаются. Сейчас правоохранители проверяют причастность гражданина к другим заказным убийствам.

Между тем, официальной информации о задержании нет. «Об этом еще рано говорить», – заявил начальник облУВД Михаил Яцков.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив