Ирина Чернышова
Google

По поводу скандальных видеороликов начальника ГАИ в Николаевской области вызывали к Министру



В последнее время модно стало снимать на видео и выкладывать в Интернет действия сотрудников ГАИ во время несения ими службы. Так, на всю Украину прогремел скандал с участием инспектора одесской ГАИ, который назвал украинский язык «телячьей мовой» и отказался на нем говорить с остановленным водителем. Еще один скандальный ролик был снят в Николаеве, когда «гаишники» общались с неизвестным автором видео с употреблением ненормативной лексики и сыпали в его адрес откровенными угрозами.


В связи с участившимися случаями появления и дальнейшего распространения подобных видеоматериалов, которые показывают сотрудников ГАИ в не самом лучшем свете, на сегодняшней пресс-конференции начальник ГАИ в Николаевской области Геннадий Погорелов, отвечая на вопрос корреспондента «Новостей-N», сообщил, что по этому поводу министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев собирал всех начальников областных ГАИ на совещание.


- Нам демонстрировали эти видеозаписи, поставили задачу донести до руководителей подразделений информацию о недопустимости подобного поведения. Буквально вчера было совещание с руководителями подразделений и начальниками управлений ГАИ в Николаевской области, на котором еще раз им была доведена эта информация. Во всех строевых подразделениях видео из Одессы было продемонстрировано. А по этому видео, в Николаеве, ведется служебное расследование и все понесут наказание по мере своей ответственности, - подчеркнул Геннадий Погорелов.


Что касается особых распоряжений по поводу того, чтобы николаевские «гаишники» общались только на государственном языке, то их, по словам руководителя областного ГАИ, не было:


- Украинский язык и так наш государственный язык, мы на нем составляем протоколы, так какие могут быть распоряжения?


Кстати сам Геннадий Погорелов, который вел пресс-конференцию на русском языке, сказал, что легко может перейти на государственный язык в том случае, если этого захотят присутствующие журналисты.

Поделиться:
 


Лиза
 2011.02.02 18:20
Одних уволят-других наберут. Таких-же, не блещущих интеллектом. И не желающих работать.  

присто
 2011.02.02 18:56
а меня сегодня тормозили. причину так и не назвал инспектор. на мой вопрос: "какая причина?" ответил: "я вам сейчас десяток причин придумаю". потом начал обходить машину спереди, увидел что машина стукнута спереди справа. говорит: "подозрение на причастность к ДТП" (это он увидел уже после того как остановился - раз, фары выключены - два, это не является причиной для остановки (является причиной если есть "14.1.5. Наявність   даних,   що   свідчать   про  причетність транспортного засобу, водія, пасажирів або вантажу до скоєння ДТП, злочину чи адміністративного правопорушення" - эти данные никто не предоставил, ориентировки нет) - три; попытка прицепится к тому, что нет талончика страховки на стекле (в ПДД не написано, что там должен быть этот талончик) - четыре; остановка в неосвещенном месте (хоть и было 6:50, но реально еще плохо видно) - пять. 
т.е. это я расцениваю как беспричинная остановка ТС и выдумывание причины остановки, хотя эту причину должен был назвать, когда представился. после этого пожелал мне не спорить с ГАИшниками и лучше подготавливаться в юридическом плане - интересно почему это он мне говорил, а не себе (указ 111 по факту знает плохо, ПДД в плане того, что должно быть на лобовом стекле в правом нижнем углу - тоже)... кто ж должен быть юридически подкован?

Сержант
 2011.02.02 19:13
Если бы Погорелов мог перейти в нормальные не коррупционные чиновники. Проверили б откуда квартиры в Одессе, коммерческие предприятия, земля. На честную зарплату?

ProtivGAI
 2011.02.02 20:01

> присто (2011.02.02 18:56)

Пишите жалобу на имя Погорелова, я сегодня одну отвез

есть как есть
 2011.02.02 21:34

> ProtivGAI (2011.02.02 20:01)
Да, именно на его имя!!! если вызвали вверх, шапки полетят внизу! николаевские ГАИшники в полной жопе, Погорелов их просто будет рвать... слава Богу! хоть утихомирятся...

Серж
 2011.02.03 00:13
А капитана Игоря Гвозденко и прапорщика надеюсь уволят, или это быдло опять будет на трассе бабло сшибать?

1111
 2011.02.03 00:17
да порвать этих Николаевских казлов(дайцов), как тузик тряпку. А этого прапорюгу на Соловки лобзиком лес пилять. А то привыкли только промыслом жить. А помочь москвиченок с дороги столкать- нет. вы попробуйте увидеть хоть одного регулировщика на дороге увидеть ??????

Стас
 2011.02.03 00:22
не знаю, ни разу гаишники не хамили, и денег не требовали.... брали, когда сам давал

()
 2011.02.03 01:05
Стас
2011.02.03 00:22

не знаю, ни разу гаишники не хамили, и денег не требовали.... брали, когда сам давал

------------------------

Не дали бы - начали бы хамить. Главное не вестись на их требования - пройти в их машину, например. И сразу записывать - номер, фио, + видео или хотя бы аудио. У них сразу отпадает писать протокол и с вами возиться дальше. Даже боятся теперь лишнее слово сказать! И это правильно - мы им платим зарплату из своих налогов, а не наоборот!

Василий
 2011.02.03 10:09
Самим надо людьми быть тогда и другие к вам будут относиться по человечески...

молодой
 2011.02.03 11:31
за рулем 7 мес,катаюсь по Одессе и Николаеву, остановили всего 3 раза(все в одессе), без каких либо намеков,правда без обьяснения причин остановки.Просто проверка документов.Я в бутылку не лезу, потому может и расходились нормально,хотя сам юрист и в бардачке много интересной литературы.Врямя дороже всего. Чем стоять и меряться х*ями,показал документы.... и поехал,на все про все 3 минуты. Приветсвие всегда начинаю я, в званиях ориентируюсь отлично,может их это и настораживает. 

ProtivGAI
 2011.02.03 14:50

> молодой (2011.02.03 11:31)
Повезло. Значит не попадались, разводяги дешевые. Когда составят протокол грн. на 500, незаконно, тогда по другому скажете.

Лариса
 2011.02.03 15:45
Машины 0058 по городу пока не вижу, мотаюсь с 8 до 16 через весь город по 4 раза. Но сам патруль из "ЭТИХ" что в ролике на посту стоят, то там то тут правда не в связке как на видео, хоть бы отстранили на время до выяснения. А протоколы и на меня составляли, их за лет 5 было до 10 шт. но все на русском.

Молодой умнее всех!
 2011.02.03 15:46
 

Джексон ( )
 2011.02.03 16:13
Да,красиво поёт погорелов,а вот когда на дороге останавливают и начинаешь слушать откровенный бред тупого,необразованного вора в погонах и больше не остаётся ни одного желания,кроме как бить эту Тварь,пока она дышит,то как себя сдерживать?Своим абсурдом пару раз доводили меня до белого каления так,что я сам сказал им:Расстегни кобуру,сейчас пригодится!Да!!!Расстёгивали,но дальше дело,правда не шло,хотя,при виде моего бешенного лица,свои самодовольные ухмылки(от важности своей власти)прятали!Так что,скажите,это выход?Так и надо?Но как по-другому заставить этих выродков вести себя по-отношению к нам по-закону и просто по-человечьи?Если они нас давят,то что и нам их давить?Что ж погорелов своим подчинённым планы на штрафы драконовские спускает и те идут нас доить до-последнего?Может,пусть с себя начнёт?Обмануть сегодня не удастся уже никого,все знают,что на безопастность на дорогах им плевать,главное,бабло дармовое скосить!Наше ГАИ-это пожизненный диагноз,ЖАДНОСТЬ!!!!

Овод
 2011.02.03 16:41
Еду по ул. Советской со стороны ДК Судостроителей и поворачиваю на пр. Ленинва к Пионеру. Вижу стоят возле 100-ки ГАЙцы. Впереди идущие крутые иномарки проехали между пешеходами по зебре и... никакой реакции не последовало от патруля ГАИ. Я остановился и пропустил пешеходов  и... меня остановили за нарушения правил проезда перекрестка. Спрашиваю у сержанта, в чем оно выражалось? Ответ - Вы, проезжая и поворачивая на пр. Ленина на зеленый свет светофора, не остановились перед светофором, так как там висит табличка "Стоп". Спрашиваю, где это написано? В ответ тишина... спрашиваю, почему крутые иномарки не остановил? Тишина... предлагаю проехать в дежурную часть УМВД за разъяснениями и улаживанием конфликта.  Документы я не предьявлял. Сержант отдал честь и пожелал "Счастливого пути".  К его чести у него хватило ума не связываться с "подозрительно грамотным" водителем. Я понимаю, что есть разнарядка поборов с водителей, но не так же нагло. Честь имею...

Сергей_1
 2011.02.03 18:00
Погорелов просто смешит людей. Все прекрасно видят как себя ведут в Николаеве  быдлодебилы гаишники, а Погорелов рассказывает какую-то сказку про провокации. Пусть перестанет, для начала, обкладывать своих подданных поборами. А еще пару роликов про Николаевских гаишников выложат и пойдёт Погорелов на пенсию. Или вообще по неполному служебному.

Адвокат
 2011.02.03 18:08
Я уважаю милицию. Но то, что сейчас в Украине называется "милиция", включая и ГАИ, не имеет никакого отношения к правоохранительной деятельности. Это просто организация ребятишек образца начала 90-ых, сменившая кроссовки и адидасовские штаны на милицейскую форму. Такие же бритоголовые, с такими же цепурами, такие же тупые, жадные и беспощадные, такие же паханы вместо начальников, такой же общак. А нужна ли нам вообще ТАКАЯ милиция?

молодой
 2011.02.04 16:36
ProtivGAI ....пусть составляют....мало того что я напишу в протоколе,так я еще и адреса укажу разные,как вы заметили я и Николаеве и в Одессе бывают.Ни кто с Николаева в Одессу или наоборот ездить  в суд не будет.И это только один из многих вариантав как отпетлять,если уж на то пойдет.А вообще стараюсь не нарушать,а если че и бывает иногда,так это я себе позволяю,когда дорога свободная.

на пенсию уже можно
 2011.02.04 17:51
как то ,очень давно в узком кругу Гена ляпнул - По трупам пойду но начальником ГАИ стану .  А недавно  просил назвать взяточников  . Или не наговаривайте . А толку ?   Я бы назвал фамилию кто продает права и техосмотр , только если его выведут и во дворе шлепнут. 

Юридически грамотный...
 2011.02.06 00:11

> молодой (2011.02.04 16:36)
мулька с неверными адресами канула в лету ещё 17ноября 2008-го года, впрочем и тогда она была малоэффективна, разве что штраф прислать не могли. Сейчас же постанову геи выносят на месте и обязаны вручить её водителю под роспись, как и копию протокола. Если скажут что пришлют постанову по почте, не ведись, тебя разводят! Потеряешь время которое тебе выделено законом на обжалование решения геев в суде. В этом случае, обязательно перепиши все данные геев и смело езжай с жалобой в прокуратуру и в седьмой отдел.
Так в своё время тестя развели суки, он потом после получения письма из ГИСа, с перепугу штраф вдвойне оплатил. Следующий же раз, в подобной ситуации когда не дали постанову, геи сами протокол анулировали, ещё и извинялись перед стариком.

молодой
 2011.02.09 10:52
кому как повезет...киевские присылают на одессу

Денис ( )
 2011.03.03 13:15
  19.11.2010  Я подьезжая на Ваз 2109 №ВЕ0235АН к парковке возле Варваровского моста  где стояла моя семья,сбоку меня подпирает авто даи  взвода сопровождения Николаев.обл. Выбегает инспектор Грушевский и требует предьявить документы.На что я задаю законный вопрос,о причине такого требования.Грушевский мне заявляет что я нахожусь в наркотическомо пьянении.На мой вопрос с чего он взял то, что я нахожусь в нар.опьянени,он отвечает, что у меня УСТАЛЫЙ ВИД и КРАСНЫЕ ГЛАЗА.После этого я отказуюсь предьявлять документы, так как понимал, что они могут остатся у Грушевского.Это происходит в присутствие моей жены, ребенка и знакомых которые сразу же подошли на этот (концерт).Они начали утверждать Грушевскому и  его напарнику , что я не употребляю наркотики и по этому не могу быть в нар.опьянени.Грушевский всех игнорировал и стоял на своем. Своим видом Грушевский требовал взятку.С  предьявленным наркотическим опьянением я был не согласен! Я предложил поехать на Мед.осв. в наркологию только на их авто, так как понимал, чем это может закончится -штраф площадкой. На что Грушевский  был не согласен и стал пытатся вырвать ключи от авто, с моих рук.С криками жены и знакомых, Грушевский и напарник отступает и заталкивает меня в авто дпс.После чего везет на Володарского в наркологию. В наркологии у меня берут анализы мочи и слюни.И врач нарколог Бережник выписывает Вывод к результатам медицинского осмотра-Наркотическое опьянение,а за результатами химического анализа по закону  приходите через 3-10 дней .Довольный Грушевский после этого мед.осмотра оформляет 130-ю и 126.(права я не предьявил).Грушевскому хорошо  показатель есть! Ели  с женой упросили не ставить авто на штраф площадку.Сжалился. Не забрал!.При растовании  Грушевский пообещал месяц не трогать мой авто. Через 3 дня забираю химический анализ; Заключительный диагноз не установлен в связи с отсутствием уточнений явных веществ влияния !!!!Вот это да а Грушевский сразу закрыл 130-126.1 но я тогда думал хоть права сохранил,прав...

Денис ( )
 2011.03.03 13:18
сохранил,правда штраф  455 вдвойне так как в течении10-и дней незаплачу карман пустой.При растовании  Грушевский пообещал месяц не трогать мой авто.                                                                                                                                                                                                                                                           31.12.2010  22.30  проезжаю с пассажиром в Варваровке сквер "Якорь" возле стоявшего поста даи.Проехав до ул.Артелерийской меня догоняет с сиреной тот самый пост  стоявший на "Якоре"и требует остановиться.Я останавливаюсь.Подходит инспектор и требует выйти из авто и  предьявить документы.Выйдя из авто так-как новый год через час я не стал прерикаться и поспешил предьявить документы.После чего мне инспектор Зайченко предьявляет, что я нахожусь в наркотическом опьянении так как усталый вид у меня и красные глаза.Я естественно отказуюсь от обвинения и предьявлею результат экспертизы за 19.11.2010 на точно такое же обвинение УСТАЛЫЙ ВИД и КРАСНЫЕ глаза (трезвый)на что Зайченко проигнарировал. Инспектор Зайченко А.А.предложил отказаться от Мед.Осв.и просто подписать протокол который уже начал заполнять,даже остановил несколько авто чтобы водители были свидетелями моего отказа от мед.осв. Я категорически отказался подписывать. Высадив недовольного  пассажира который тоже доказывал мою невиновность к предьявленному обвинению со стороны Зайченко.Я поехал на своем авто в сопровождении гаи в наркологию при этом позвонил жене и предупредил ее что  я опять еду в наркологию,тут же она с отцом едет за мной.23.40 я с Зайченко захожу в кабинет нарколога и сдаю анализ мочи и слюни.И  врач нарколог Бережник выписывает Вывод к результатам медицинского осмотра-Наркотическое опьянение,а за результатами химического анализа по закону  приходите через 3-10дней..Новый год для Зайченко начался прекрасно показатель 130.2 выполнил,а вот для моей семьи которая провела в коридоре наркологии не совсем,нача...

Денис ( )
 2011.03.03 13:22
,началось упрашивание отдать авто не ставить на штраф площадку,все таки приехал отец с правами,но Зайченко сразу отказался пока не увидел слезы моей супруги после чего сделал несколько звонков якобы начальнику потом эхидно сказал что начальник  разрешил передать  отцу авто. Новый год Начался для моей семьи бурно,зато для Зайченко показатель по 130.2 выполнен к тому же права изьял.Через 3 дня прихожу за результатами химического анализа -  Заключительный диагноз не установлен в связи с отсутствием уточнений явных веществ влияния !!                                                                                                                                                                                          5.01.2011 еду с пассажиром  по ул.Пушкинской.По неизвестной мне причине.Меня требуют остановиться дпс.Останавливаюсь.Требуют выйти и предьявить документы.Выхожу предьявляю документы ,а мне опять наркотическое опьянение, мол Усталый вид  Красные глаза.На что предьявляю уже два результата химического анализа наркологии обл.,на заключительные диагнозы инспектор Димитров проигнарировал, предложил проехать на мед.ос  .Отдаю документы прошу отвезти пассажира до адреса . Димитров забирает документы и отпускает меня отвезти пассажира(а,я якобы нахожусь в нар.опьянении). Отвожу ,возвращаюсь!!!!.Димитров предлогает отказаться от мед.осв.и своим видом требует взятку.Я требую только мед.осв. Димитров нехотя соглашаеться.Я требую оставить свой авто на парковке и еду на авто дпс в обл.наркологию.Звоню супруге .В наркологии с инпектором Димитров ,жена с отцом в коридоре.Сдаю анализ мочи и слюни. И  врач нарколог Бережник выписывает Вывод к результатам медицинского осмотра-Наркотическое опьянение,а за результатами химического анализа по закону  приходите через 3-10дней!! На этот раз Димитров сделал показатель130.3 .  просьбы отца и слезы супруги не ставить авто на штраф площадку проигнарировал.Возвратившись на Пушкинскую за моим авто Димитров сел за руль моего авто и отогнал...

Денис ( )
 2011.03.03 13:25
Димитров сел за руль моего авто и отогнал на штраф площадку . Короче говоря прошло 3-и месяца в итоги права у даишников,авто на штраф площадке зато на руках ТРИ Решения суда ЗАКРЫТЬ ДЕЛО ВСВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРАВАНАРУШЕНИЯ !!!!!!                           26.02.2011 Взяв с собой супругу -(владельца авто) решения суда иду в даи админпрактика ,а нам  говорят что на мне висят Два штрафа 255+455грн в Двс и поэтому не авто не права МЫ НЕОТДАДИМ!!!! Не могу понять за что я вообще кому то за что то  должен платить если все отобрали незаконно.  Или  за незаконные действия,оскорбления,унижения выше указоных инспекторов, которые оставили меня без куска  моего хлеба, на еще не известно какой срок.Мои вод. права и авто(которое еще в кредите)-единственное средство для зароботка и выживания Моей Семьи!!!   А они только кричат что борьба с корупцией                                       

По поводу скандальных видеороликов начальника ГАИ в Николаевской области вызывали к Министру

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.01 05:30]  
Медики рассказали, как улучшить работу мозга

[26.01 01:36]  
Пять веских причин отказаться от глютена

[25.01 23:44]  
Черно-белый мир после извержения вулкана Тааль на Филиппинах. ФОТО

[25.01 23:30]  
Продлить жизнь на 10 лет помогут простые и доступные продукты

[25.01 23:22]  
В Сеть попали фотографии ужасного состояния киевской электрички. ВИДЕО

[25.01 23:00]  
Чувственные снимки девушек от Мартена Куаадвлие. ФОТО

[25.01 22:51]  
Катя Осадчая заинтриговала поклонников, примеряв кимоно. ФОТО

[25.01 22:37]  
Кива подрался в ресторане с ветераном АТО: Новый скандал с нардепом. ВИДЕО

[25.01 22:22]  
8 терьеров уничтожили 700 крыс всего за 7 часов. ФОТО