По поводу скандальных видеороликов начальника ГАИ в Николаевской области вызывали к Министру

02.02.2011 в 18:03
Геннадий Погорелов

Геннадий Погорелов

В последнее время модно стало снимать на видео и выкладывать в Интернет действия сотрудников ГАИ во время несения ими службы. Так, на всю Украину прогремел скандал с участием инспектора одесской ГАИ, который назвал украинский язык «телячьей мовой» и отказался на нем говорить с остановленным водителем. Еще один скандальный ролик был снят в Николаеве, когда «гаишники» общались с неизвестным автором видео с употреблением ненормативной лексики и сыпали в его адрес откровенными угрозами.


В связи с участившимися случаями появления и дальнейшего распространения подобных видеоматериалов, которые показывают сотрудников ГАИ в не самом лучшем свете, на сегодняшней пресс-конференции начальник ГАИ в Николаевской области Геннадий Погорелов, отвечая на вопрос корреспондента «Новостей-N», сообщил, что по этому поводу министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев собирал всех начальников областных ГАИ на совещание.


- Нам демонстрировали эти видеозаписи, поставили задачу донести до руководителей подразделений информацию о недопустимости подобного поведения. Буквально вчера было совещание с руководителями подразделений и начальниками управлений ГАИ в Николаевской области, на котором еще раз им была доведена эта информация. Во всех строевых подразделениях видео из Одессы было продемонстрировано. А по этому видео, в Николаеве, ведется служебное расследование и все понесут наказание по мере своей ответственности, - подчеркнул Геннадий Погорелов.


Что касается особых распоряжений по поводу того, чтобы николаевские «гаишники» общались только на государственном языке, то их, по словам руководителя областного ГАИ, не было:


- Украинский язык и так наш государственный язык, мы на нем составляем протоколы, так какие могут быть распоряжения?


Кстати сам Геннадий Погорелов, который вел пресс-конференцию на русском языке, сказал, что легко может перейти на государственный язык в том случае, если этого захотят присутствующие журналисты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив