В Николаеве обсудили порядок проведения кампании декларирования в 2011 году

03.02.2011 в 10:21
В Николаеве обсудили порядок проведения кампании декларирования в 2011 году

В Николаеве обсудили порядок проведения кампании декларирования в 2011 году

В Николаевском областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий состоялась встреча с работниками органов государственной власти, органов местного самоуправления.


Со вступительным словом выступил директор Центра Дмитрий Дыбенко и отметил, что встреча проходит в условиях реформирования налоговой системы Украины и принятия Налогового кодекса Украины, поэтому очень важно работникам органов государственной власти и местного самоуправления вовремя сориентироваться в пространстве нового налогового законодательства.


О новациях в налоговом законодательстве согласно нормам Налогового кодекса рассказал начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области Сергей Осипенко.


Одним из основных вопросов, которые рассматривались во время встречи, это декларирование доходов, полученных в 2010 году. Сергей Осипенко ознакомил присутствующих с результатами прошлогодней кампании декларирования, отметил, что граждане-единоличники также должны декларировать свои доходы.


Во время выступления было отмечено, что с 1 января уже началась кампания декларирования доходов, полученных в течение прошлого года, отметив, что будет проводиться в соответствии с нормами Закона "О налоге с доходов физических лиц" № 889. Но Налоговым кодексом Украины продлен срок декларирования доходов физических лиц до 1 мая.


В конце встречи были предоставлены ответы на вопросы и выражена надежда, что граждане сознательно отнесутся с требованиями Закона и своевременно выполнят свой конституционный долг, задекларировав доходы и уплатив налоги в бюджет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив