Одесский памятник Сталину обещают взорвать сразу после установки

04.02.2011 в 10:27
Одесский памятник Сталину обещают взорвать сразу после установки

Одесский памятник Сталину обещают взорвать сразу после установки

Один из «жителей» сети интернет взял на себя ответственность за взрыв в Запорожье.

Пользователь ЖЖ под ником kikhot1953 взял на себя ответственность за взрыв памятника Сталину в Запорожье.

В постах от 7 и 21 января kikhot1953 берет на себя ответственность за взрыв памятника кремлевскому горцу. Причем во второй публикации как доказательство своей вины блогер приводит массу деталей о взрыве, в том числе посекундный хронометраж акции и подробности о взрывном устройстве. Кроме того, аноним пишет о том, что в случае установления памятника Сталину в Одессе взорвет и его. Дословно пост от 21 января звучит так:

«В связи с тем, что результаты моих действий в данный момент используются для преследования невиновных людей и решения силовыми структурами своих давних желаний, я вынужден в очередной раз взять ответственность за прекращение существования памятника кровавому палачу-Кобе в Запорожье и предоставить неопровержимые факты, о которых может знать только ответственный за это и которые могут быть легко проверены с помощью материалов, найденных на месте и записей видеокамер наблюдения... Я не принадлежу к какой-либо организации, действую сам по себе», - отмечает блогер.

Среди прочего, kikhot1953 пишет: «Важно: расчетный промежуток времени от прикрепления заряда к объекту до прекращения его существования: 250-260 секунд. (Это легко проверяется при просмотре записей со всех видеокамер наблюдения). К этому времени я уже за праздничным столом с обеспеченным алиби. Время проведения всей операции не превышает продолжительности праздничного перекура. Продолжительность рабочей фазы операции: 50-80 секунд, может быть сокращена до 20 секунд при исключении дополнительных перестраховочных действий. Продолжительность подготовки: 2 месяца».

«С 4 января я не раз известил СМИ о своей ответственности, но наши журналисты так запуганы, что толку от них нет; как ответил один когда-то уважаемый журналист: «никто не хочет быть свидетелем по делу», - подчеркнул блогер.

Источник в СБУ подтвердил, что ведомственный мониторинг интернета уже выявил посты анонима, и сейчас проводится соответствующая проверка. Однако собеседник не смог сказать, подтвердилась ли информация, содержащаяся в блоге, а также удалось ли спецслужбе установить личность блогера.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив