Возбуждено уголовное дело против николаевских милиционеров, которые не предотвратили «васильевскую резню»

04.02.2011 в 13:11

В Николаевской области сотрудники отдела внутренней безопасности разоблачили сотрудников одного из горрайотделов милиции области, которые 6 января незаконно вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту угроз физической расправой жителем указанной области местной жительнице, что в дальнейшем привело к тяжким последствиям. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.


Как сказано в сообщении, органы прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 УК Украины – "Злоупотребление властью или служебным положением".


Как удалось узнать, речь идет о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции Вознесенского райотдела милиции, которые не отреагировали на просьбы жителей села Васильевка Вознесенского района Николаевской области обезоружить местного жителя, после чего он из охотничьего ружья застрелил троих человек.


Напомним, что на Николаевщине мужчина из охотничьего ружья застрелил троих людей и еще троим нанес огнестрельные ранения. За три дня до «васильевской резни» милицию просили разоружить дебошира, но сотрудники милиции на просьбы не отреагировали.


По имеющейся информации, уголовное дело возбуждено именно по данному факту. После проведения служебного расследования, которое проводилось сотрудниками отдела внутренней безопасности, по приказу министра наказано 7 сотрудников Вознесенского РОВД, в том числе и офицер милиции – участковый, который не должным образом отреагировал на заявление гражданки. Участковый уже уволен из органов внутренних дел.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив