Директор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взятке

05.02.2011 в 15:49
Директор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взяткеДиректор предприятия, занимающегося отправкой гексахлорбензола через Николаев, попался на взятке

Генеральная прокуратура Украины за получение взятки в 10 тыс. долларов возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ГП «Национальный центр обращения с опасными отходами».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГПУ, указанная сумма была обнаружена у чиновника "на рабочем столе". Подозреваемый требовал и получил эти деньги от гражданина С. за назначение на должность директора одного из филиалов Центра.

Дело возбуждено по ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, оно находится в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры по материалам проверки, проведенной управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, сообщает УНИАН.

Для Николаева этот случай интересен тем, что именно  ГП «Национальный центр обращения с опасными отходами» занимается организацией отправки гексахлорбензола -  "калушской отравы", как его прозвали в Николаеве, через николаевские порты для утилизации в Англию. Первый эшелон гексахлорбензола был отправлен через Николаевский морской торговый порт, затем, из-за многочисленных выступлений экологической общественности, отправку перенесли в портпункт "Октябрьск". Именно директор ГП «Национальный центр обращения с опасными отходами» многократно выступал в СМИ с заверениями о "полной безопасности" перевозки ядовитого груза для Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив