В Николаеве задержан бывший зэк, обворовавший с помощью ножниц десяток автомобилей

07.02.2011 в 14:06

Сотрудники Заводского РО НГУ задержали 25-летнего жителя Николаева, который с помощью ножниц “обчистил” с добрый десяток автомобилей, - сообщает группа связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.


Правоохранители установили, что задержанный, освободившийся из мест лишения свободы весной прошлого года (отбывал наказание за грабеж), снова вернулся к знакомому способу «заработка».


Днем он бродил по улицам, заходил во дворы и заранее выбирал автомобиль, а ночью без особых усилий «чистил» его. Открывая с помощью ножниц приглянувшийся автомобиль, забирал все, что попадалось под руку. Предпочтение отдавал автомобилям отечественного производства, а добытое преступным путем «добро» сбывал на рынках города.


Выручка от каждой кражи составляла 100-200 гривен, которые он тратил на приобретение наркотиков. Но ведь не зря говорят: сколько веревочке не виться, все равно придет конец: деятельность 25-летнего автовзломщика была пресечена работниками милиции.


Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе г. Николаева. Правоохранители установили его причастность к совершению около десяти краж из автомобилей.


Следственным отделом Заводского РО НГУ возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив