Чтобы спасти «Николаевэлектротранс», новое руководство будет сокращать персонал

09.02.2011 в 17:21
Чтобы спасти «Николаевэлектротранс», новое руководство будет сокращать персонал

Чтобы спасти «Николаевэлектротранс», новое руководство будет сокращать персонал

Ситуация на ГП «Николаевэлектротранс» сегодня сложная, но новое руководство принимает меры для ее улучшения. Одной из таких мер будет сокращение персонала предприятия. Об этом заявил  секретарь Николаевского горсовета, руководитель городской организации Партии регионов Владимир Коренюгин в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС – ТВ».
 
- Сегодня пришел новый руководитель (Василий Жуменко – авт.), который начал активную работу по реорганизации структуры работы - объединение подразделений, которые фактически дублировали функции друг друга, сокращение обслуживающего персонала. У нас сегодня 28-29 человек обслуживающего персонала на один трамвай. Хотя это нормативы советского времени, но в советские времена и ситуация была другая -  централизованные поставки, льготные тарифы на электроэнергию, - констатировал Владимир Коренюгин.

Он также рассказал, что кроме этих мер, предприятию необходима поддержка государства.

- В этой ситуации, конечно, нужна помощь и государства, потому что все  льготы, субсидии и субвенции, к сожалению, распределяются не совсем равномерно и выходят к концу года, а жить надо с января месяца, - подчеркнул секретарь Николаевского городского совета.

По словам Владимира Коренюгина, другая линия, по которой работает новое руководство «Николаевэлектротранса» - это приведение в порядок подвижного состава. 

- В городе планируется приобретение двух новых трамваев и вывод на линию трех троллейбусов, которые мы купили у львовян. Один из них уже в Николаеве, но нужно довести двигатель. Над двумя другими львовский завод уже начал работу, - рассказал В. Коренюгин.

Новое руководство предприятия, по словам Владимира Коренюгина, делает ставку и на решение вопроса государственной проплаты льгот.

- Я знаю, что новый руководитель уже был на встрече у заместителя министра (Министерство инфраструктуры Украины – авт.) по вопросам связанным с равномерностью оплаты тех субвенций, которые за льготные перевозки должно проплачивать государство, - поведал В. Коренюгин.

Секретарь Николаевского городского совета назвал еще один путь решения проблем трамвайно-тролейбусной отрасли Николаева.

- Город уникальный сам по себе – это военная крепость. Мы не нарушили его архитектуру - параллельные и перпендикулярные улицы, поэтому сегодня есть возможность вывести «маршрутки» на параллельные улицы, и тогда мы дадим возможность электротранспорту увеличить пассажирскую нагрузку, - подытожил Владимир Коренюгин.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив