Измаильскому порту угрожает рейдерский захват

10.02.2011 в 10:31
Измаильскому порту угрожает рейдерский захват

Измаильскому порту угрожает рейдерский захват

Компания «Укрречфлот» спланировала рейдерский захват Измаильского морского торгового порта. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса транспорта и связи облгосадминистрации (ОГА) Александр Илько.

По его словам, компания «Укрречфлот» за две утонувшие баржи предъявила Измаильскому морскому торговому порту иск в размере 43 миллионов гривен.

«9 июля 2010 года на 85-м километре реки Дунай после захода в порт затонули две баржи, которые принадлежат компании «Укрречфлот» – , рассказывает Александр Илько. – Причиной стала неисправность одной из барж, в результате чего образовалась течь. Баржа накренилась, и, задев вторую баржу, потопила ее. На заседании комиссии, которая занимается расследованием попыток рейдерских захватов, было определено, что действия компании «Укрречфлот» носят признаки рейдерского захвата».

Кроме того, чиновник отметил, что в своем иске компания запросила 22 миллиона гривен за потерянную выгоду, 12 миллионов за моральный ущерб. При этом стоимость обеих барж компания оценила в 3,2 миллиона гривен, а стоимость груза в 1,9 миллионов.

Отметим, что претензии компании будет рассматривать Хозяйственный суд Одесской области.

Как ранее сообщал «Новый Регион», баржи в измаильском порту опрокинулись в августе 2010 года. В результате аварии в Дунай сброшено более 4 тысяч тонн аглоруды. Окружающей среде нанесен ущерб на сумму около 300 тысяч гривен.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив