СМИ: одесские милиционеры пытают током и избивают задержанных

10.02.2011 в 13:41
СМИ: одесские милиционеры пытают током и избивают задержанных

СМИ: одесские милиционеры пытают током и избивают задержанных

Сотрудники Суворовского райотдела милиции города Одессы цепляли провода на уши одессита и включали электричество. Обещали испробовать пытку и на паху. После этого пострадавший подписал всё, что ему сказали, утверждает его адвокат.

Как сообщил народный депутат Украины, лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин, к нему обратилась адвокат Одесской областной коллегии адвокатов  Н. Ильченко по поводу защиты конституционных прав одессита Александра Скопина.

Адвокат рассказала, что, по словам её подзащитного, за время пребывания под следствием его неоднократно подвергали пыткам  и издевательствам  должностные лица уголовного розыска Суворовского районного отделения милиции, что выразилось в побоях, использовании электрошокера с целью заставить написать явку с повинной, различные заявления под диктовку мучителей.

Издевательства над Скопиным продолжаются уже двенадцать дней. Сотрудники милиции не стеснялись даже присутствия адвоката.

Народный депутат Украины Юрий Кармазин направил обращение Президенту Украины Виктору Януковичу. Он просит главу государства дать поручение Генеральному прокурору Украины проверить факты применения силы и электрошокера к подследственному Скопину.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив