Голы по осени считают

23.10.2007 в 09:37

Близятся к завершению футбольные сражения на полях области. В первой группе на прошлой неделе состоялись перенесенные матчи предыдущих туров: 17 октября. Матч 10-го тура. Колос (Степовое) -  «Славия» (Баштанка) – 6:2 (3:0). Матч 11-го тура. Строитель (Николаев) -  Торпедо (Николаев) – 1:0 (0:0). 20 октября. Матч 14-го тура. Вороновка (Вознесенский район) -  Колос (Степовое) – 2:0 (0:0).

Перенесенные поединки должны дать ответ на главные вопросы чемпионата: кто из четырех претендентов займет первое, второе и третье места в турнирной таблице. И, весьма вероятно, ситуация окончательно прояснится лишь в последнем сыгранном матче – уж очень плотно идут команды наверху турнирной таблицы.

В среду «Торпедо» постаралось реабилитироваться за последнюю неудачу (в первом финальном матче чемпионата Украины среди аматоров наши земляки уступили дома со счетом 0:2). Однако и на этот раз чемпионам забить не посчастливилось. Более того: в самом начале второго тайма «строителям» удалась образцовая контратака, которую метким ударом завершил Андрей Роенко. Таким образом, «Строитель» на мажорной ноте завершил турнир и теперь ждет, как сыграет ближайший конкурент в борьбе за бронзовые медали – «Колос».

А степовчане у себя дома с теннисным счетом 6:2 переиграли баштанскую «Славию». Из-за финансовых трудностей гости выступают молодежным составом, так что хозяева еще в первом тайме обеспечили себе более чем солидное преимущество – 3:0. В итоге же финальный свисток арбитра Виктора Колисныка принес любителям статистики самый результативный в нынешнем чемпионате матч.

В субботу состоялся еще один ключевой поединок: «Вороновка» дома принимала «Колос». Первый тайм прошел во взаимных атаках, а вот после перерыва хозяева поля прибрали инициативу к своим ногам. Важную победу вороновцам принес «дубль» 20-летнего Егора Процышина.