«Главное в бизнесе - не мешать!», считают николаевские эксперты

11.02.2011 в 10:29

На сегодняшний день в Николаевской области функционирует 73 тысячи 275 субъектов хозяйственной деятельности. Именно их проблемы и пути их решения обсуждали 8 февраля в прямом эфире на очередном заседании Николаевского пресс-клуба. Участниками заседания стали представители органов самоуправления, общественных организаций председатели отраслевых советов, предприниматели, юристы и журналисты.


«За все годы независимости государственная политика не была направлена на развитие предпринимательства, наоборот, часто принимались такие решения, которые мешали развитию бизнеса. А те законопроекты, которые принимались в интересах предпринимателей, часто не доходили до регионов. Также многое зависит и от органов местного самоуправления», - говорит Валерий Ветров, заместитель начальника отдела предпринимательства в АР Крым, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.


Участие в заседании принял Роман Васюков, заместитель городского головы города Николаева по вопросам транспорта, связи и предпринимательства.


«На сегодняшний день органы местного самоуправления четко понимают необходимость развития предпринимательства. Я считаю, что мы сейчас еще переживаем последствия кризиса. Тем не менее, на мой взгляд, предприятия растут», - говорит Роман Александрович.


Участники заседания отметили частое необъективное отношение к предпринимателям в ходе проверок определенными службами.


«Главное в бизнесе - не мешать», именно к такому выводу пришли эксперты.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив