Прошли традиционные встречи налоговиков и студентов николаевских вузов

11.02.2011 в 10:29

Традиционно во время проведения декларационной кампании налоговики Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Николаеве встречаются на лекциях со студентами высших учебных заведений города Николаева.


На лекции, которая проходила в конце января, участники были ознакомлены с нормами Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» относительно обязательного предоставления деклараций и с целью реализации права на налоговый кредит. Рассмотрен вопрос о налогообложении и декларировании таких доходов, в частности, как: наследство, подарки, инвестиционные доходы, арендная плата, выигрыши в игорных заведениях и заполнение декларации на числовых примерах.


Также на лекции освещены актуальные вопросы налогообложения доходов физических лиц, в том числе заработной платы, применение налоговой социальной льготы, проведения годового перерасчета, предоставления налоговой отчетности в электронном виде, модернизация налоговой службы на пути европейской интеграции и последние изменения в налогообложении.


Во время встречи до сведения присутствующих доведено порядок рассмотрения обращений граждан органами ГНС; информацию относительно источников для получения консультаций по вопросам налогового законодательства и работы Информационно-справочного департамента ГНА Украины. Участники семинара ознакомлены с информацией о новых подписных печатных изданий ГНС Украины и получили экземпляры печатной продукции ИСД ГНС Украины и СГНИ КПН в г. Николаеве по актуальным вопросам налогового законодательства и работы Информационно-справочного департамента.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив