Игорный бизнес на Николаевщине «крышуют» некоторые сотрудники правоохранительных органов с помощью «потусторонних сил»?

11.02.2011 в 17:18

 

Сегодня, 11 февраля, на своей пресс-конференции начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Слепанев сообщил журналистам, что он не исключает «крышевания» игорного бизнеса некоторыми сотрудниками правоохранительных органов области.


- Я не исключаю, что некоторые сотрудники милиции могут заниматься «крышеванием» тех или иных точек… Слишком много искушений в наличных деньгах. Иногда возникают трудности, и сразу включаются... потусторонние силы, адвокаты и все остальное, - это же естественно… Я не исключаю возможности злоупотребления и здесь. Я не исключаю этого. Но мы все равно будем продолжать борьбу с этой проблемой. Не мытьем, так катаньем, - заверил Михаил Слепанев.


Михаил Анатольевич обратил внимание журналистов и на другую проблему: отсутствие у милиции специальных помещений для хранения изъятых игровых автоматов.


По его словам, во всей области существует всего два помещения, одно из которых расположено в самом областном центре и фактически забито изъятыми автоматами до отказа.


- Это действительно для нас проблема! Если оставить эти автоматы владельцу, возникнет сразу масса вопросов, мол, забрали и тут же вернули! А помещений как таковых, где мы могли бы хранить эти автоматы, у нас нет. Тут нужно что-то выдумывать, надо где-то искать эти помещения для того, чтобы изъять, закрыть и опечатать. В этом направлении у нас работает несколько групп. Но сами понимаете – игральный бизнес как таковой, конечно, бизнес со многими искушениями – это живые деньги, и в этом смысле существует большая конспирация этих заведений, - подчеркнул генерал-майор.


Однако завершил свое высказывание Слепанев вполне оптимистически: он заверил, что милиция и дальше будет проводить проверки в этом направлении и реагировать на каждый сигнал о незаконной работе игорных заведений.


Дополним, что с начала года и по настоящее время в области уже возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-2 УК Украины и изъято 128 единиц игрового оборудования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив