С начала года в Николаевской области выявлено 48 нелегальных мигрантов

11.02.2011 в 18:11

11 февраля в редакции газеты «Южная правда» состоялась прямая телефонная линия «горячей связи» с участием начальника отдела по делам гражданства и регистрации физических лиц УМВД Украины в Николаевской области Владимира Иванова по вопросам оформления гражданства и паспортизации населения.


Жители города и области интересовались условиями и порядком получения гражданства и срочного загранпаспорта, на что Владимиром Васильевичем были предоставлены исчерпывающие ответы. Также к сведению граждан были доведены мероприятия, проводимые правоохранительными органами по контролю пребывания иностранных граждан на территории Украины.


В ходе проведения «горячей линии» начальника ОГИРФЛ УМВД рассказал, что усилия паспортных подразделений города и области направлены на качественный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции службы, в том числе на более эффективное использование возможностей паспортной системы в раскрытии преступлений, розыске преступников, укреплении паспортного режима с целью выявления нарушителей паспортных правил и соблюдения правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Украине.


Продолжается работа по документированию населения региона внутренним паспортам гражданина Украины. Так, за январь паспортными подразделениями региона было выдано 2767 паспортов гражданина Украины. Оформлено 1263 паспортов для выезда за границу.


Во время отработки территории Николаевской области было выявлено 309 нарушений правил пребывания иностранцев в Украине, из которых привлечены к административной ответственности по ст.203 КУоАП 196 иностранцев. Сокращен срок пребывания в Украине 28 иностранным гражданам. Выявлено 48 нелегальных мигрантов. За грубое нарушение Правил пребывания иностранцев в Украине в отношении 44 иностранцев принято решение о выдворении их с территории государства. По состоянию на 1 февраля 2011 г. выдворены с территории Украины в принудительном порядке 3 иностранцев.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив