Николаевских ГАИшников проинструктировали относительно взаимоотношений с участниками дорожного движения

12.02.2011 в 13:01

11 февраля в 9 часов утра состоялось совещание с личным составом Госавтоинспекции Николаевской области относительно соблюдения законности работниками ГАИ во время несения службы и совершенствования взаимоотношений с участниками дорожного движения.

Перед работниками ГАИ выступили начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Слепанев М.А., и.о. начальника ВВБ УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Конвишер И.Б., начальник УГАИ УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Погорелов А.В.С начала начальник УМВД генерал-майор милиции Михаил Анатольевич Слепанев поздравил 3-х работников ГАИ с присвоением очередного специального звания, майор милиции, и вручил им погоны.

На повестке дня рассматривались задачи Министра внутренних дел Украины, поставленные на совещании руководящего состава подразделений Госавтоинспекции, состояние дисциплины и законности среди личного состава ГАИ области, состояние транспортной дисциплины.

Особое внимание уделялось взаимоотношениям инспекторов ГАИ и участников дорожного движения. «Необходимо пресекать грубое и нетактичное поведение с водителями. Даже в случае, если человек намеренно пытается спровоцировать конфликт, не становитесь на один уровень с хамом и будьте выше его на голову.Работник милиции не должен себе этого позволять! »- Подчеркнул Михаил Анатольевич.

Присутствующим был продемонстрирован видеофильм о недостатках в несении службы, которые чаще допускают работники ГАИ, особенно во время общения с участниками дорожного движения и об алгоритме действий инспектора ДПС при остановке транспортного средства.

Внимание инспекторов было обращено на то, что на дороге все должны быть равны перед законом и за совершенное правонарушение должны отвечать одинаково.Как отметил начальник ГАИ области Геннадий Васильевич Погорелов: «Никто не может быть освобожден от ответственности за нарушение Правил дорожного движения с помощью ксив, пропусков, и пр.»

Во время совещания, за недостатки в работе был уволен из органов внутренних дел инспектор ДПС, еще один - освобожден от должности.

Подытоживая совещание, начальник УМВД отметил, что личный состав Госавтоинспекции области способен выполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, правопорядка и законности в регионе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив