В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка

12.02.2011 в 15:09
В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка Траурный платок на воротах подворья Сергея Грицюка - свидетельство смерти хозяинаВ Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка В Николаевском СИЗО покончил жизнь самоубийством виновник кровавой бойни в с. Васильевка

В следственном изоляторе № 20 г. Николаева покончил жизнь самоубийством Сергей Грицюк, прозванный «васильевским душегубом».

8 января нынешнего года «Новости-N» сообщили о трагических событиях в селе Васильевка Вознесенского района. Ранним утром один из жителей, вооружившись двумя охотничьими ружьями, устроил расправу над односельчанами, убив троих и ранив еще троих жителей. Вооруженный преступник бесчинствовал несколько часов, пока, в конце концов, в селе не появились сотрудники милиции. Как выяснилось, убийцей был житель Васильевки Сергей Грицюк. 

Следствие по делу об убийства в Васильевке вела Николаевская областная прокуратура.

11 февраля жители Васильевки сообщили «Новостям-N» о том, что Сергей Грицюк покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе г. Николаева. При проверке информация подтвердилась. По предварительным данным, он перерезал себе сосуды на шее. Брат покойного, Павел Грицюк, в пятницу приезжал в Николаев, чтобы забрать тело, однако в этом ему отказали, мотивировав тем, что по этому случаю, якобы, должна приехать некая «комиссия из Киева». Павлу пообещали отдать тело брата в понедельник, 14 февраля. 

Самоубийство подследственного в СИЗО всегда ЧП, а по такому резонансному делу — и подавно. Чрезвычайное происшествие в николаевском СИЗО тщательно скрывается. Все должностные лица, к которым «Новости-N» обращались с просьбой подтвердить, либо опровергнуть самоубийство Сергея Грицюка, отказывались даже говорить на эту тему. Все настолько покрыто пеленой секретности, что поневоле возникает мысль: а по доброй ли воле Грицюк ушел из жизни? Не «помогли» ли ему в этом те, кто был заинтересован, чтобы все обстоятельства васильевского расстрела были как можно скорее забыты? Ведь после самоубийства главного обвиняемого дело неминуемо будет закрыто. На эту версию работает и не совсем обычный способ самоубийства -  как правило вскрывают вены на руках, а не на шее. 

Также по теме:


Три человека погибли в Вознесенском районе от рук дебошира. Еще трое ранены,

Кровавое утро в Васильевке,


В отношении руководства Вознесенского РОВД проводится служебная проверка по «Васильевской трагедии»,


Возбуждено уголовное дело против николаевских милиционеров, которые не предотвратили «васильевскую резню».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив