Авария на газопроводе в Николаеве: «горит» земля! ВИДЕО

12.02.2011 в 20:31

Вечером, в субботу, 12 февраля, на улице Красных Маевщиков в Николаеве из-за утечки газа возник пожар.

Как рассказали корреспонденту «Новостей-N» очевидцы происшествия, пожар возник «из ничего»: неожиданно на пустыре через дорогу от магазина «Сельпо» раздался хлопок и вспыхнуло пламя. Первоначально вспышка была очень сильной, похожей на взрыв, затем образовалось устойчивое пламя. К счастью, в этот момент там не было людей, так что никто не пострадал. От места возгорания до магазина «Сельпо» - примерно 50 метров, до ближайшего жилого дома — около ста. На расстоянии примерно ста пятидесяти метров от пожара находится заправка «ТНК».

На место происшествия прибыли пожарные, работники аварийной службы газа, сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Газ перекрыли и в настоящее время специалисты «Николаевгаза» ждут, пока выгорят остатки, чтобы приступить к ремонтным работам. Газовики затрудняются определить, какая труба повреждена, так как, по их словам, в этом месте проходит несколько газовых труб различного диаметра. Судя по тому, что пожар длится уже более двух часов, скорее всего, повреждена газовая труба среднего давления.

Вокруг пожара собралась толпа зевак, любующаяся невиданным зрелищем: «горит» земля! Действительно, поднимающийся из поврежденной трубы и выгорающий на поверхности газ создает зрительную иллюзию того, что земля «горит».

Из-за аварии значительная часть Намыва осталась без газа. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив